Добрый день! Проблема у моих родителей. Они женаты уже 35 лет. Есть дети и внуки. Всегда жили дружно и без особых крупных ссор... - вопрос №1045132

либо скандалов. Когда мы с братом съехали у родителей начался «медовый месяц». Они порхали влюбленные и довольные. Но последний год отец стал жутко ревновать маму ко всем: сотрудникам, соседям, врачам и т.д. Она не знает даже как ему доказать свою верность-он у нее единственный сексуальныйй партнер в жизни в принципе! И после стольких лет просто обижается на эти упреки и уже ничего не хочет опровергать. А папа тоже очень мучается, ведь уверен, что у нее есть постоянный любовник. Помогите советом. Как им найти общий язык?

Ответы

Посоветуйте им пойти к семейному психологу. И не стоит вмешиватся в их отношения. Ведь раньше у них просто не было времени, чтобы заняться собой и перевариванием личных комплексов, т.к. были дети рядом, на которых и было сконцентрировано все внимание. А теперь, волей не волей, им приходится решать ИХ проблемы во взаимоотношениях фактически с нуля. Был период романтики, что свойствено всем людям, которые только начинают отношения, а теперь уже наступают будни, когда они учатся познавать друг друга. Не мешайте им, у вас своя жизнь, а у них своя)))

Наталья! Проблема ваших родителей это не ваша проблема. Вернее, у ваших родителей  проблемы нет. У супругов, в их взаимоотношениях, которые перешли на новый смысловой уровень взаимоотношений ( жизнь, когда дети выросли и покинули дом), проблемы возможно есть.Было время, когда дети были центром заботы и внимания, сейчас  все изменилось (отношения переживают некий кризис). Возможно, их отношения не были такими дружескими, как вам казалось в то время, кода вы жили вместе. Родители очень часто стараются не показывать детям свои истинные взаимоотношения. Не вмешивайтесь в отношения супругов, это не ваша ниша. Вы являетесь для них дочерью, а они для вас родители. И отношения у вас с ними детско — родительские. Вы не судья и не миротворец. Вы дочь. Отнеситесь с пониманием к тому, что в супружеских взаимоотношениях бывают ссоры и конфликты. У вас наверно есть семья и дети, и вы, надеюсь понимаете, что я хочу сказать. Вы любите своих родителей? И, этого достаточно. Позвольте им разобраться самим в том, что между ними происходит.

Всех благ!

попробуйте подсказать своему отцу что его жена цветет не от любовника а от любви к нему и такое бывает

сумейте показать ему его жену их отношения как неувядаемый цвет что без него она не сможет так цвести пусть он чувствует себя причастным к ее красоте и обаянию.