аквариум - вопрос №104553

Здравствуйте, эксперты.Как часто надо менять воду в аквариуме для 2 маленьких золотых рыбок?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Менять не стоит полностью. Чистить  ручной помпой грунт  нужно раз в неделю, нужен возду в аквариум, нужны растения и подсетка, так жн модете купить двуз сомиков (маленьких) прилипал, они хорошо чистят грунт и стенки аквариума. Аквариум(стенки _ чистить раз в месяц. Воду же следует менять частями  , слив немного, добавиь отстоянной воды-но 1 раз в месяц. Ужачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насколько я знаю, среднего размера аквариумы «чистят» один раз в две недели… И гораздо лучше приглашать для этого специалиста, который сделает это профессионально и без проблем для обитателей аквариума.

Коллеги выше уже сказали, что всю воду менять необязательно. Как правило раз в 10 дней необьходимо менять десятую часть воды и каждые 10 дней прочищать фильтр, если он имеется в аквариуме.

Ну во-первых по мере загрязнения. Если вода стала в аквариуме мутная, то пора задуматься о его читке. Также всё зависит от размеров аквариума. Если ваш аквариум небольшой придётся воду менять частенько. Советую вам поставить фильт. Он гораздо облегчит вам жизнь и рыбкам будет чем дышать в аквариуме. удачи!