Новосибирская область

Права учредителей - вопрос №1045953

ООО Два учредителя один 51% (он же директор, избирается раз в 3 года 100% голосованием, следующие собрание в 15 году) второй учредитель 49% (Я).

Директор перекрыл весь в доступ к бухгалтерской документации, собрание учредителей проводить отказывается, деньги уводит с фирмы.

Если в судебном порядке предъявить требования о понуждении к проведению собрания. А он не реагирует. Санкции какие то существуют, что бы его отрезвить?

Ответы

Здравствуйте! Вы, как учредитель, имеете полное право знать о существующим на фирме положении дел. Вариант с судом один из методов работы в Вашем случае. Более подробно можем обсудить лично. Приходите.