семейные отношения - вопрос №104637

В браке 9 лет 2 дочки как мне жить, посоветуйте? муж каждый день под пивом, в субботу ухожу из дома потому что напиваемся в сюсю. если трезв то должна ему быть благодарна что он не напился. секса нет т.к. с пьяным я не сплю а трезвых дней 1-2 в месяце.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

Или Вы выбрали изначально мужчину склонного к алкоголизму(как там с этим делом в его семье?)

Или он находит своё убежище, забытье от тех проблем и отношения к себе, которое его не устраивает, таким вот деструктивным образом. Алкоголизм — это болезнь.

В системе зависимого от алкоголя обязательно участвуют и созависимые. Вы и есть одна из частей данной системы. Вашей семье необходима терапия: мужу от алкогольной зависимости, Вам — от созависимости.

Здравствуйте! Выбирать. Можно продолжать жить  с мужем… По тому же сценарию — первый вариант. Если он хочет и готов лечиться — то лечить его и Вам познакомиться с понятием «созависимость». Второй вариант. Мой коллега уже написал об этом.
Третий — расстаться с мужем и строить свою новую жизнь.
Как всегда, решение за Вами!

Здравствуйте. Он пьёт и уверен, что будет так бесконечно и вы готовы это терпеть. Вывод прост — развестись у вас нет возможности. Лечиться — он уверяет вас, что не алкоголик. Есть ещё один способ, зайдите в чат мы это обговорим с вами. Всем помогало, может и вам поможет.