Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет,последнее время не сплю, мысли не дают покоя о раке. Боюсь и часто думаю про это. Ищу в себе все признаки,не могу успокоится пью успокаивающие на ночь не помогают. - вопрос №1046563

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ляйсан. Люди делятся на 2 категории, те, которые постоянно ходят по врачам с многочисленными жалобами по всем органам и системам и  с различными фобиями — начиная от рака, инсульта, инфаркта и кончая страхом прилета зеленых человечков, и вторая категория людей, которая по врачам не ходит, тянут обычно до последнего, хотя тоже могут быть подвержены этим же фобиям. Первая категория людей требует у докторов поставить им тот или иной диагноз и прописать во что бы то ни стало лечение, другие наоборот страшатся постановки диагноза, почему и не ходят по врачам. Так вот для первой группы пациентов совсем не лишне обратится к психологу, психотерапевту для лечения. Второй группе пациентов нужно набраться смелости и сходить на прием к тому или иному специалисту, что бы пройти обследование. После чего как обычно страхи проходят. Так что смотрите сами из какой вы категории.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Ляйсан обратитесь к психотерапевту.

буду признательна за оценку

Здравствуйте, ляйсан! Я лишь посоветую Вам прекратить травить себя успокаивающими — зачем Вы их пьете, если не помогают???