Как быть и есть ли этому обьяснение? - вопрос №1048639

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто разобраться со своими чувствами, так как разрываюсь от внутренних противоречий. Мне 18 лет. познакомилась с молодым человеком, которому 25 в другой стране.Повстречались два месяца, он ездил ко мне в город. И настолько в него влюбилась… что даже разговоры о свадьбе были… все так чудесно… мне с ним было очень хорошо, я чувствовала такое спокойствие. Реально планировали будущую совместную жизнь. И ко многим вопросам(свадьбы, детей) я была спокойна. относилась к этому как к самому сабой разумеющемуся. Но вот у него командировка на пол года. я обещала его дождаться и мы вместе поехали бы в отпуск. Я верна ему. Но вот проблема-чувства, как мне кажется, начали охладевать. Я все меньше пишу ему приятных слов, а прерывающиеся каждый раз разговоры по скайпу меня раздражают. Живем обещаниями что все будет и т.д. За это время успела понять, что со свадьбой действительно поторопились. ЧТо к этому надо подходить осознанее… и на самом деле сейчас общаемся и я понимаю, что у нас мало общего.много разных интересов. Хоть ему 25, но он уже заводит разговоры о детях, о семье. я к этому не готова. меня это очень пугает. я хочу найти себя в жизни, побывать во многих местах да и вообще увидеть этот мир. а как мне кажется человек стремиться к спокойствию. ревнует меня ко всему. я не знаю что делать… уже неделю общаюсь с другим молодым человеком. познакомились недавно. и мне с ним оказывается интереснее, чем с моим милым… я не знаю, как это назвать… но всместо радостного ожидания приезда молодого человека, я полна тревогой и раздражением. мне не нравится наше общение с высока, очень часто он смотрит на меня " с позиции родителя". и я вообще не знаю… стоит ли что то ожидать, ждать… или прекратить эту изматывающую свазь? Как он мне говорит… что он меня любит и просто переживает… а у меня уже не хватает сил. Я же не скажу, что он меня бесит? и серьезно… я не знаю что мне делать. обьясните, что у меня за состояние, нормально ли оно и вообще… мможно ли меня понять или нет? и какие действия вы посоветовали бы дальше? и… действительно ли я его любила… если сейчас начинаю проявлять интерес к другому человеку?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вы еще очень молоды, хотите общения и разнообразия, и, видимо, еще не совсем разобрались в самой себе. Первый молодой человек вам приятен, вы понимаете и оцениваете это головой, но не сердцем. В том, что были разговоры о свадьбе — ну какая же девушка не мечтает об этом? Это нормальные мысли в этом возрасте. То, что вы сами поняли, что еще не готовы к семье детям — это очень хорошо, это говорит о том, что вы взрослеете и начинаете трезво оценивать ситуацию. Не стоит торопиться. Конечно, говорить что «бесит» не желательно, но сказать, что вы сейчас еще не готовы к совместной жизни и свадьбе нужно, чтоб не обнадеживать просто так человека. Он к вам хорошо относится и имеет право это знать. Займитесь пока своим образованием, найдите дело, которое вам интересно, начните совершенствовать себя, тогда вы увидите ценность в самой себе и уже по другому будете смотреть на отношения с молодыми людьми, вам проще будет разобраться и в их и в своих чувствах.

Алина