вижу картинки... - вопрос №105008

Всегда перед сном закрывая глаза у меня мелькают картинки… причем не те о чем я думаю… а просто отдельные картинки… я могу видеть пустоту… раньше часто видела девочку одинокую… а вчера… я видела как меня насиловали… а потом резко картинка меняется и я вижу собак… бой собак… они грызлись… обьясните пожалуйста к чему это??? странно… заранее благодарна!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это явление называется «гипнагогические галлюцинации», и это единственные галлюцинации, которые бывают у людей в норме (можете погуглить описание подробнее).

Обычно возникает перед сном, особенно если у Вас был насыщенный день, много впечатлений и всяких проблем.

Относиться к ним можно как к обычным снам (и тогда анализировать как сны) или просто как к телевизору. Зависит от того, цепляют ли эмоционально.