Здравствуйте!Меня зовут Наталия(10.11.1977 г), муж - Илиан(18.14.1976г)Мы с мужем вместе 13 лет, из них 9 в браке, у нас двое сыновей- старшему...... - вопрос №1051605

8лет, младшему 4 месяца. Проблемы у ас были и раньше, но… как-то… удавалось их решить, а на седьмом месяце второй беременности сильно поругались с мужем из-за большой суммы денег, после чего он стал вести себя как чужой, начал все больше и больше отдаляться, я начала его раздражать, спать начал в другой комнате.Я продолжала вести себя так как-будто все в порядке, надеялась, что после рождения ребенка все изменится, но все оставалось по прежнему. Когда попыталась поговорить с мужем и сказала, что хочу чтоб отношения восстановились, он ответил, что не знает хочет ли он со мной жить. Когда я его спросила почему так, то в мой адрес посыпались обвинения во всех его неудачах и вообще во всех смертных грехах. Я объяснила мужу, что хочу сохранить семью и готова исправить свои существующие и не существующие недостатки, только бы у детей была семья. Муж сказал что подумает. Так он меня мучает уже 4 месяца, не дает конкретного ответа ни «да» ни «нет».Я в постоянной депрессии, плачу каждый день, уже нет сил терпеть это все, страшно за старшего сына, он видит, что обстановка в семье не нормальная и тоже страдает из-за этого. Что делать не знаю. Стоит ли вообще бороться за семью или лучше отпустить мужа на все 4 стороны. Прошу помогите. Дайте совет. Есть ли у нас будущее вместе или все таки лучше расстаться? Какое будущее меня ждет? За ранее благодарю за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы сделали несколько ошибок, и ради «детей» тем самым в глазах мужа упали. И раньше вас терпел. Тут вам показал ваше место. Он не разводится с вами. Ребенок видит отца. Вы не прогибайтесь, а успокойтесь. Нервы будет мотать, сейчас вы не сможете его отпустить как бы «не шел на четыре стороны».
Смените тактику, не просите, не плачьте, не стойте на коленях. Только раздражение и презрение у него вызываете.