Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я родила 2,5 месяца назад сына. До этого с мужем были отличные отношения. Теперь меня как подменили... Раз в... - вопрос №1051798

неделю я завожу какую-то нелепую ссору, выхожу их себя, бросаюсь на мужа с кулаками, всячески оскорбляю и унижаю его. Начинается истерика и продолжается так 1,5 — 2 часа и потом все резко прекращается. Я прекрасно понимаю, что я не права, что у меня хороший муж. Но ничего не могу с собой поделать. Перестала общаться с подругами, друзьями. Поддерживаю общение только с мамой своей и все. Бывает днем сижу дома и не понятно от чего так грустно становится, сижу плачу. Ребенок очень капризный, боюсь чтобы не дай Бог не сорваться когда мужа нет дома… Помогите, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина Олеговна. Вы еще не адаптировались к обстановке в которой находитесь. Дети это наша радость, но и приятные хлопоты тоже. Вам надо найти какое то хобби, увлечение, что бы Вы могли переключаться от домашней работы. Так же начните читать литературу по психологии. Хорошо подойдут техники работы с подсознанием и аутогенная тренировка. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина! Вероятно Ваша проблема от того, что Вы пока не приняли своей новой роли — роли матери, так же на настроение влияют гормональные изменения в организме. Ко всему прочему добавляется чувство усталости от капризов маленького ребенка. Ваша социальная изоляция еще больше усугубляет ситуацию. Если Вы совсем не отдыхаете, то стоит попросить помощи у мужа или мамы, чтоб они могли подменять Вас и Вы могли какое-то время восстанавливаться. Делитесь с близкими своими переживаниями, не копите все в себе. Удачи Вам и терпения!
Доброе утро. Екатерина Олеговна, вам нужно срочно обратиться к психотерапевту, судя по описанию, у вас может быть послеродовая депрессия и т.д. Психотерапевт обнаружит первопричину вашего агрессивного поведения и поможет вам, откорректировав ваше поведение. А пока освойте техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам не аккумулировать их в себе и цивилизованно освобождаться от них. И освойте техники релаксации- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.