Как расположить к себе родителей жениха, если я буду вторая жена? Родители меня не признают, раньше пытались нас разлучить, сейчас полностью игнорируют. - вопрос №1052173

Моему будущему мужу 37 лет. Мы живём 3 года, до этого встречались 2. Он разведённый, но его родители винят меня в том, что он развелся с женой. Основания обвинения — слова бывшей жены, которая сама ушла от него. Я была его любовницей, но в его семью не лезла, даже наоборот, чтоб он сохранил семью, я уехала жить в др город. Вернулась через год, он сразу стал снова ухаживать. Бывшая жена узнала, но не стала ничего делать, наоборот звонила мне и просила, чтоб он жил у меня. А его родителям стала жаловаться, что он гуляет. После нескольких таких случаев, она ушла от него(выставила всё так, что это он её выгнал). Мы стали жить вместе. Но родителей она настроила против меня и наших отношений, во всём обвинив меня и его. Сейчас его родители меня полностью игнорируют, но с мужем общаются(до этого 1,5 года не общались с ним из-за меня, сейчас поняли, что он со мной он счастлив, что мы любим друг друга и будем вместе).Мы собираемся пожениться, не представляю как они к этому отнесутся. Я хотела бы хоть какого-то общения с ними, хотела бы крепкую семью, знать, что я всегда могу рассчитывать на ихнюю поддержку, т.к. мои родители переехали в другой городе, в своём городе у меня только мой любимый и есть. Если бы мы хоть немного общались, родители поняли, что все рассказы его бывшей жены -это сплетни (а наговорила она много гадостей про меня, про нашу с ним жизнь). Его родители бы перестали переживать за сына, стали бы уверенны, что сын в хороших руках. Заранее Спасибо, всем кто понял сложность ситуации и как-то помог. Алёна, 27 лет.
2 ответа

Ответы

Алена, крепкая семья это Вы и Ваш муж. родители мужа — это не Ваша семья.

Если Вы будете пытаться добиться признания родителей мужа — Вы разобьете свою семью.  на двух стульях зачем Вам усиживаться?  Вы замуж не за родителей выходите, помните об этом.

Вам достаточно быть открытыми и идти на контакт.если они захотят.  а специально туда лезть — смысл?  только головная боль Ваша и отрицательные эмоции. Еще раз напомню — это не способствует Вашему счастью в Вашей семье.

то что они там переживают — это их трудности, не помогайте решать то, что Вас не просят.

Любви Вам и понимания в Вашей семье.

Здравствуйте, Алена! В данной ситуации добиться их признания практически нереально. Даже если не брать в расчет наговоры бывшей супруги, Вы все равно в их глазах остаетесь разлучницей, т.к. имели связь с их сыном в то время, когда он был женат. То, что Вы не пытались увести его из семьи, а просто встречались, дела не меняет, т.к. влияние Вы все равно, пусть и не специально, но оказали на развал брака. Вам необходимо строить свою семью без оглядки на родителей и не пытаться им искусственно понравиться. Это может в данном случае лишь вызвать их раздражение и ухудшить положение. Возможно в дальнейшем, когда они увидят, что у Вас крепкая счастливая семья, появятся внуки, они сами смягчатся и примут Вас. Удачи Вам!