Нездоровая брезгливость. - вопрос №105461

Здравствуйте. У меня очень серьезная, хотя и странная то ли болезнь, то ли что оно такое. Дело в том, что я сильно, прямо маниакально брезглива. Меня воротит (слава Богу — не в прямом смысле, а так сказать психологически) буквально от всего мало-мальски неприятного на вид, даже от сущих пустяков типа паутины, ползущего муравья, или неухоженых чужих рук. Более того, точнотакже меня воротит от услышаных неприятных слов, достаточно мне услышать слово «какашка», «прыщик», «насморк», и т.п., как реакция соответствующая. Иногда мне кажется, что я уже схожу с ума — куда не глянь, везьде одна гадость, которая то и дело «бросается в глаза». И так мне тошно от того, что я деже есть нормально не могу — надо укрываться почти в стерильной комнате, ничего не видеть и не слышать, и только так, с горем пополам, кушать, в противном случаи, увидь или услишь я что-то «не то» — сразу кусок в горло не лезет, в прямом смысле. Я уж и отвлекаться всякими разными способами пыталась, и «переключаться» на что-то приятное, и даже таблетками «заедать» свою болезненную брезгливость — никакого толку! Я уж и не знаю, как быть и что делать, чувствую, еще немного — и сорвусь. Очень прошу — ПОМОГИТЕ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Ваше состояние уже требует нашего вмешательства. Полагаю, вам надо выбрать эксперта и начинать работу с ним. Либо обратитесь к психологу очно

Здоровья вам. Лидия. А ползующий муравей — это красиво и смешно, как и паутинка — она изящна.)))