карта памяти - вопрос №105462

 здравствуйте! я использую 1 карту  памяти  для 2-х фотоаппаратов, сейчас хотела сфотографировать, пишет-диск защищен от  записи.удалить одн из подпапок через ПК тоже не  могу, пишет-невозможно  удалить, сначала  снимите  защиту.

какую защиту, я не ставила защиту.как ее убрать??!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

на картах SSD (и возможно на других) бывает апаратный переключатель защиты. у меня есть карта синего цвета, с боку маленький белый переключатель, буквально милиметровый, под ноготь. если у Вашей карты есть такая защита, возможно вы переключили его нечаяно.

проверьте. соответственно если он есть, у него всего 2 положения — защита включена и выключена

если у Вашей карты нет такой защиты и на ней нет ценной информации — лучше всего отформатировать ее функцией фотоаппарата. желательно того с которым приобретали ее. если приобретали отдельно — тем который более старый. это для гарантии совместимости форматов.

!!! если на карте есть не сохраненные снимки — скопируйте их перед форматированием

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, если флешка, SD там сбоку есть переключатель который как раз если находится в положении lock  и не дает вам пользоваться флешкой, то есть закрывает ее на замок, если флешка микро SD тогда надо форматнуть.

здравствуйте, бывает такое когда вы пользуетесь часто флешкой у нее засаряется кеш и она блокирует доступ к данным, если не помогло то что сказали другие эксперты, советую вам обратится в сервисный центр или купить другаю флешку