Разрыв - вопрос №1054751

Здравствуйте.история долгая. вместе мы живем 3,5 года.Познакомились и сразу любовь… потом он уехал-на полгода работать в другую страну, по началу все было… хорошо, но потом у него не ладилось с работой, один в другой стране, стал меня отталкивать-позвонил и сказал расстаемся.как я пережила это не знаю.потом он приехал и мы были «друзьями», я за ним ходила по пятам и он искал общения со мной, жили вместе, спали вместе но как он говорил-мы друзья, он не работал… потом он нашел работу и сказал-все, давай будем вместе.Жили очень прекрасно, он как будто заново в меня влюбился, души во мне не чаял, я тем более, я его очень люблю.В итоге у него стало не ладится с работой, а мы все в кредитах… он стал меня во всем винить и опять же предложил расстаться… несколько дней молчания и вроде потихоньку стало все налаживаться, стали общаться и помирились....8 мес назад взяли щенка-очень радовались, он души не чаял в собаке, гулял с ней постоянно, я всегда на работе… и все было очень замечательно, в работы он меня встречал с собакой, выходные гуляли целыми днями в лесу… летом он предложил поехать в отпуск и взять вторую собаку… но с работой у него так и не ладилось-сидит дома на окладе-получает деньги и вообще не работает-был прекрасный новый год, 14 февраля… и вот 23 ефвраля он сказал мне- я хочу чтоб ты взяла собаку(она типа твоя) и ушла, собирай вещи- я не хочу с тобой жить… ну я подумала-не буду рубить с горяча, идти особо не куда и не хочу.потом стали делать ремонт и он уже повеселел, снова гуляли вместе… и вот в апреле ремонт закончился.и всё. он дома занимается тренировками(бодибилдингом), я на работе целыми днями… с собакой он не гуляет вообще. все эти дни были как на каторге-он меня игнорирует, а если я что-то говорю или прошу- всегда говорит НЕТ!.. И вот сегодня я уже насильно его усадила-давай поговорим-он долго отпирался-типа говорить не о чем-в итоге спокойно немного поговорили-он сказал, что я видимо глупая раз не понимаю, что мне нужно валить и собаку забирать, и что все прекрасное что было-это он меня терпел или это было помутнение и что он хочет прекрасного будующего себе, а я его огромная проблема-что ка ктока я свалю он видите ли сразу окажется счастливым и где-нибудь заграницей, а я ему мешаю, тяну вниз, не даю делать что он хочет.и вот послезавтра он наконец-то едет работать-в другой город-возможно до нового года.я хочу пожить у него, пока его не будет-он сказал ему без разницы, потому что он уезжает и минуты считает как от меня свалить побыстрей.не могу описать как я себя чувстсвую… это невыносимо больно.когда у нас были прекрасные моменты, да и не моменты, а когда вообще жили вместе-отношения были очень хорошие, мы были очень близки-все делалил вместе, просто всё что только можно, быт, покупки, прогулки с собакой, часто устраивали свидания, ходили в гости, в кино, ремонт делали, советовались с друго другом абсолютно во всем… и что сейчас происходит я не понимаю.он говорит что он это все делал из-за того, что он терпеливый слишком… разве так может быть! даже на 14 февраля мы подарили друг другу одинаковые открытки- с текстом -ты занимаешь огромное место в моей жизни и значишь для меня очень много- и он дня три подходил ко мне -обнимал и говорил-вот видишь как много ты для меня значишь… что мне делать. я надеюсь, что он поедет в командировк уи может там немного отойдет и все образуется… я ему это сказал-он сказал НЕТ! типа назад дороги нет и на отступные он не пойдет… как быть. я правда его люблю, много раз анализировала свое чувство-это не привязанность, не эгоизм- реально люблю очень.хочу сохранить отношения, но как… 21:24:21 история долгая. вместе мы живем 3,5 года.Познакомились и сразу любовь… потом он уехал-на полгода работать в другую страну, по началу все было хорошо, но потом у него не ладилось с работой, один в другой стране, стал меня отталкивать-позвонил и сказал расстаемся.как я пережила это не знаю.потом он приехал и мы были «друзьями», я за ним ходила по пятам и он искал общения со мной, жили вместе, спали вместе но как он говорил-мы друзья, он не работал… потом он нашел работу и сказал-все, давай будем вместе.Жили очень прекрасно, он как будто заново в меня влюбился, души во мне не чаял, я тем более, я его очень люблю.В итоге у него стало не ладится с работой, а мы все в кредитах… он стал меня во всем винить и опять же предложил расстаться… стал усиленно заниматься бодибилдингом-потому что посчитал себя худым, стал от этого фанатеть… несколько дней молчания и вроде потихоньку стало все налаживаться, стали общаться и помирились… летом ездили отдыхать-все обсудили-решили что все будет у нас хорошо и тд....8 мес назад взяли щенка-очень радовались, он души не чаял в собаке, гулял с ней постоянно, я всегда на работе… и все было очень замечательно, в работы он меня встречал с собакой, выходные гуляли целыми днями в лесу… летом он предложил поехать в отпуск и взять вторую собаку… но с работой у него так и не ладилось-сидит дома на окладе-получает деньги и вообще не работает-был прекрасный новый год, 14 февраля… и вот 23 февраля он сказал мне- я хочу чтоб ты взяла собаку(она типа твоя) и ушла, собирай вещи- я не хочу с тобой жить… ну я подумала-не буду рубить с горяча, идти особо не куда и не хочу.потом стали делать ремонт и он уже повеселел, снова гуляли вместе… и вот в апреле ремонт закончился.и всё. он дома занимается тренировками(бодибилдингом), я на работе целыми днями… с собакой он не гуляет вообще. все эти дни были как на каторге-он меня игнорирует, а если я что-то говорю или прошу- всегда говорит НЕТ!.. И вот сегодня я уже насильно его усадила-давай поговорим-он долго отпирался-типа говорить не о чем-в итоге спокойно немного поговорили-он сказал, что я видимо глупая раз не понимаю, что мне нужно валить и собаку забирать, и что все прекрасное что было-это он меня терпел или это было помутнение и что он хочет прекрасного будующего себе, а я его огромная проблема-что ка ктока я свалю он видите ли сразу окажется счастливым и где-нибудь заграницей, а я ему мешаю, тяну вниз, не даю делать что он хочет.и вот послезавтра он наконец-то едет работать-в другой город-возможно до нового года.я хочу пожить у него, пока его не будет-он сказал ему без разницы, потому что он уезжает и минуты считает как от меня свалить побыстрей.не могу описать как я себя чувстсвую… это невыносимо больно.когда у нас были прекрасные моменты, да и не моменты, а когда вообще жили вместе-отношения были очень хорошие, мы были очень близки-все делалил вместе, просто всё что только можно, быт, покупки, прогулки с собакой, часто устраивали свидания, ходили в гости, в кино, ремонт делали, советовались с друго другом абсолютно во всем… и что сейчас происходит я не понимаю.он говорит что он это все делал из-за того, что он терпеливый слишком… разве так может быть! даже на 14 февраля мы подарили друг другу одинаковые открытки- с текстом -ты занимаешь огромное место в моей жизни и значишь для меня очень много- и он дня три подходил ко мне -обнимал и говорил-вот видишь как много ты для меня значишь… что мне делать. я надеюсь, что он поедет в командировку и может там немного отойдет и все образуется… я ему это сказал-он сказал НЕТ! типа назад дороги нет и на отступные он не пойдет… как быть. я правда его люблю, много раз анализировала свое чувство-это не привязанность, не эгоизм- реально люблю очень.хочу сохранить отношения, но как… ему 29 лет, мне почти 25… подскажите, как быть?

Ответы

Ирина, мужчины тяжело переживают свою невостребованность и нереализованность профессиональные. Здравствуйте!
Он стал Вас отталкивать, когда у него перестало ладиться с работой. Сейчас, как мне видится, сформирована ассоциативная    связь  между Вашим присутствием в его жизни и неурядицами в работе.
Да, согласна, реальной почвы для этого нет. Но каждый человек живет в своем субъективном мире. В его мире это так: Вы рядом — нет работы, нет реализации.
Вот именно эту связь — ее восприятие им — и надо менять.
Здравствуйте, Ира. Вы мне напоминаете любящую, всепрощающую, всепонимающую маму у которой смысл жизни сосредоточен только на ее единственном ребенке. Такие мамы очень нужны, но до определенного возраста, их продолжают любить, но с ними не интересно. Интереснее с теми у кого есть свои интересы, хобби, тайны, друзья и т.д. Да и не мама вы ему. Вы не можете поменять его- попробуйте начать менять себя.