Что это такое?Защитная реакция? - вопрос №105519

Я общалась с парнем, все было хорошо, просто супер.Но вот сегодня начала нести разный бред пока окончательно все не испортила.И это не в первый раз такое.Почему так получается? Почему я так делаю?
10.08.11
5 ответов

Ответы

Доброй ночи. Так меняйте модель поведения с мужчинами. Вы совершаете системную ошибку. 

Сдержанности вам. Лидия.

11.08.11

Вы таким образом «убегаете» от взаимоотношений. Если Вы пережили момент в жизни когда Вас бросали, то таким образом Вы как бы пытаетесь предвосхитить пережитый плохой сценарий. — «Лучше я брошу, чем меня».

 Удачи, счастья, любви.

11.08.11

Может и не защитная вовсе, а наоборот. Смотря что за бред. Возможно, инстинкт собственницы дурную услугу оказал, пытались манипулировать или что-то в этом роде. 

Почему так? Такие стереотипы отношений усвоили. Желательно их менять, но это требует усилий и не всегда возможно без помощи понимающих людей, желательно профессионалов.

11.08.11

Очень понятно ваше желание разобраться в себе. Если это не в первый раз, и вы жалеете об этом, нужно переводить отношения к позитиву. А чтобы это не портило дальнейшие отношения, нужно понять, что происходит, понять себя. 

Наверное, вы правы, это похоже на защитную реакцию. Отчего вы защищаетесь? Какая-то ваша часть против этих отношений, может быть, против  отношений вообще, возможно, против близости. Она неправа, конечно, но несет в себе позитив. 

Ирина Влодимировна. 

11.08.11

Добрый день. Необходимо стараться контролировать свои эмоции. Конечно сложно, но старайтесь ставить себя на место человека, когда Вам хочется сказать что-то грубое. Прям проговаривайте про себя все те слова что хотели сказать, только как будто он сказал и поймете что не стоит раздувать ссору. А лучше уйдите в другую комнату и выскажитесь кружке, игрушке или любому другому предмету (не живому!).

11.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.08.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store