как поступить если уже второй год моя дочь находиться во вражде со своей одноклассницей Дочь заканчивает третий класс одноклассница постоянно... - вопрос №1055471

подговаривает одноклассниц не играть с ней а дочку ругает учитель что она подговаривает всех Девочка из богатой семьи хвастается новым смартфоном и привлекает друзей но не успокаивается стоит моему ребёнку заболеть возвращаясь в класс с ней пол класса не общается потому что их подговорили не играть и не общаться с ней

Лучший ответ по мнению автора

Наталья,  если все так ужасно, как Вы рассказываете — не проще ли перевести девочку в нормальный класс?   т.к. по Вашему рассказу создается впечатление, что НИ ОДНОГО нормального ребенка в этом классе нет.

А теперь другая сторона, а Вы не думали, что дочка нагнетает страхи для Вас чтобы Вам стало за нее страшно и Вы только о ней и думали?   Может быть ей не хватает Вашего внимания и неформального общения?   Скорее всего она очень неуверена в себе, и не может просто делать то что ей хочется, она зациклена на негативе.  Эта способность детям передается от родителей.  В этом случае Вам надо пересмотреть свое состояние.

ситуация описана не совсем понятно, ее надо разобрать детально, если готовы — пишите в чат.