Маловодие - вопрос №105598

Здравствуйте, подскажите, у меня 33 недели беременности, на 3 триместре узи показали маловодие(АИ-8,6 см). Гинеколог сказала, что это не лечится и не нужно ничего предпринимать. Но я волнуюсь за жизнь малыша. Узнала, что нужно сделать доплерометрию, КТГ плода и походить в баракамеру. Так ли это? Что Вы посоветуйте. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Как правило, на практике, беременным с маловодием,назначается комплексная терапия, направленная в первую очередь, на улучшение маточно-плацентарного кровотока и метаболизма в плаценте, восстановление процесса газообмена в системе мать-плацента-плод и лечение основного заболевания. Во время лечения, каждые 7-10 дней, желательно проведение УЗИ, один раз в три дня допплерография сосудов в системе мать-плацента-плод и ежедневное КМН.

Всего Вам доброго!