Здравствуйте. Сыну 19 лет,при прохождении мед.комисси в военкомате его направили на тестирование к психологу,затем по результатам теста психиатр... - вопрос №1056592

поставил ему диагноз " Органическое поражение головного мозга перинатального генеза с интеллектуальной недостаточностью и эмоционально-волевыми нарушениями F0 6.8 по МКБ. Поставили его на учёт в психиатрической клинике и дали статью 14 Б для военкомата. У меня такой вопрос, можно ли поставить такой диагноз только по результатам тестирования? Кроме тестирования никаких дополнительных обследований не проводилось.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Результаты тестов могут быть ошибочными, во всяком случае такая вероятность есть. Вы можете сами пройти более глубокое обследование с помощью компьютерной диагностики, что бы удостоверится в результате, там точно ошибка исключена. Если все нормально, то покажете это обследование в психиатрическую клинику и его снимут с учета, правда еще все более детально проверят. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!