Тюменская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с таким вопросом. Я, гражданка Украины, собираюсь устраиваться на работу в России официально. При въезде в... - вопрос №1057638

Россию заполняется миграционный лист, в графе цель визита нужно указать — работа. Скажите нужно ли предъявлять при этом какие-либо документы от работодателя (возможно вызов или квоту) или же это необязательно. А то прошлый раз меня даже не спросили о цели визита, сами себе отметили — частное лицо, а при приёме на работу это оказалось большой проблемой. Спасибо заранее!

Ответы

в миграфионной карте вы должны указывать цель, с которой прибываете. Если это трудовая деятельность, то выдолжны въезжать по трудовой визе, которая предосталяется на основании разрешения на работу! Цель визита не вы определяете, а сама цель! Я имею в виду, въезжая без оформленных документов по туристической визе вы не можете определить цель как трудовая деятельность. Могу рассказать, что необходимо для оформления трудовой деятельности.