CD-ROM не видит диск че делать где искать - вопрос №1059003

Ответы

Так бывает, если повреждена поверхность диска или снизилась мощность считывающего лазера. Попробуйте открыть диск на другом компе, сделать из него iso-образ и использовать в виртуальном приводе где угодно.
Здравствуйте.
Еще такое бывает если CD-Rom не поддерживает определенный формат диска.
К примеру если у вас обычный CD-Rom он не будет читать DVD диски. Или же у вас DVD-rom он не будет читать Blu ray диски и так далее.
В вашем случае нужно менять сам CD-rom если проблема не в форматах дисках.
В некоторых случаях еще диски могут не читаться из-за региона.
Ну и мой камешек. У меня случалась похожая проблема. Помогла переустановка драйвера.