Здравствуйте! Муж уже лет 20 не чувствует запахов, это произошло после того, как он обжег слизистую носа парами серной кислоты. Возможно ли ему вернуть обоняние? - вопрос №1060847

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хельга!!! Вы, к сожалению, сами ответили на свой вопрос.Восстановить обоняние по истечению его 20-него отсутствия-невозможно!!! Единственно, что могу Вам посоветовать-постоянно радражайте обонятельные нервы, чтобы деятельность нервных рецепторов поддерживалась хотя бы в каком-нибудь режиме.для этого надо иметь дело с очень раздражающими запахами-типа- молотый кофе, мазь Вишневского, резкий одекалон и т.п. Здоровья Вам и вашему мужу.