На задней стенке горла появились красные волдыри, и небольшие гнойнички. Появились они уже несколько лет назад. Никак не беспокоят. Что это?Как лечить? - вопрос №1061472

Был у терапевта примерно два года назад, она сказала что это Тонзиллит. Пропил по назначению врача курс Амоксициллина- изменений нет. Предпринял ещё одну попытку посетить врача пол года назад, но уже сразу к ЛОРу. Врач просто взглянув на горло сказал что надо промывать гланды, так как у меня якобы за гландами гной, который «я не вижу, а он видит». Так как гланды меня не беспокоят, не увеличены, и никакого гноя я не вижу(белые точки иногда появляются когда я заболеваю)- счёл назначение промываний(которые стоят по 300р. за сеанс) отъёмом денег. Ну, каждый крутится как умеет, ничего страшного.

Всё бы ничего, но у меня все простуды начинаются с горла. И заболеть я могу просто попив воды из холодильника. Я давно приучил себя разогревать любую жидкость до просто прохладной температуры, но меня дико бесит, когда знакомые пьют какую-нибудь колу со льдом, а я не могу.

Я склоняюсь к тому что у меня хронический гранулёзный фарингит, но как же всё-таки его лечить я не знаю.Хотелось бы уже чего-то радикального. Может быть есть какие-то процедуры? Антибиотики?

Помимо «волдырей»(которые есть и на корне языка) в горле так же имеется 4-6 белых точек, похожих на гнойнички. Располагаются они как на задней стенке горла, так и в других местах(на фото я обвёл парочку). Появилось всё это каким-то жарким летом, когда я мучился одновременно от жары и аллергии.

Подскажите пожалуйста!

Ещё раз подчеркну, что меня никак не беспокоит горло, пока я не пью сильно холодных жидкостей. Пробовал полоскать Йодинолом, настоем ромашки, принимал курсом Имудон, и ещё всякой дряни, что я уже не помню.

0 ответов
Вопрос закрыт