Здравствуйте. Вопрос личного характера, история банальна. Муж бросил меня с дочкой 1,5 месяца назад после 15 лет брака. Ушел к женщине моложе.... - вопрос №1061865

Говорит: «Тебя разлюбил, полюбил другую. Хочу жить, любя.» Вопрос состоит в том, что, может быть, мне не стоит его корить, и он прав? Зачем ему жить, не любя ту, что рядом (я сама люблю его по-прежнему). Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Ещё наши предки заметили, что насильно мил не будешь… Как ни старайся. И как бы ни было больно, не стоит удерживать того, кто хочет уйти, нужно пожелать ему счастья и отпустить. Так будет лучше для всех. Кто знает, может быть новая любовь мужа-иллюзия, и он вернётся к вам. А если нет-у вас начнётся новая жизнь, а всё новое-это всегда положительно и к лучшему! Удачи вам  и веры в себя!
Здравствуйте! Если нет любви, то и семья нормальная не будет. Это могут быть вечные скандалы и т.д… Если он действительно Вас не любит, а не сказал это что бы Вам сделать больно. То лучше отпустить его. Жизнь каждый должен жить так, как ему хочется.
Отпустите его и Ваша жизнь измениться. Может ещё найдется кто, кого полюбите. Или вообще, жизнь такая понравиться и скажите себе, что больше никого не надо.
Как бы не было, всё что не случается, всё к лучшему.
Здравствуйте Дарья.Вот смотрите из того, что вы написали понятно, что раньше была ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и была мужа ЛЮБОВЬ к вам, видите вы ЛЮБИЛИ мужа так же как и он вас ЛЮБИЛ и можно эту ЛЮБОВЬ написать как 0,5+0,5=1 видите равная ЛЮБОВЬ. Но видите прошло время, и ваш муж он говорит, что ЛЮБОВЬ его к вам исчезла. Вот смотрите надо в начало вернуться, и разобраться с ЛЮБОВЬЮ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, но еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите раз в ЛЮВБИ находится сам БОГ, и если не обнаруживаешь ЛЮБВИ, то. значит БОГА стало меньше в отношениях. Видите когда то вы, и ваш муж получили ДАР ЛЮБВИ, в два сердца подарком, и вы по состоянию сердца, получили способность ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите вот и надо понять, не мужа а надо понять, а вы то потеряли или не потеряли ДАР ЛЮБВИ, вы как бы смотрите что у мужа стало ЛЮБВИ меньше, но видите и у вас стало ЛЮБВИ, а значит БОГА меньше, только вы это еще не поняли, вот и надо поговорить об этом что бы вы поняли. Вы вот что пишите что вы ЛЮБИТЕ свего мужа, видите эта ваша способность ЛЮБИТЬ она ни куда не изчезла, вы есть способная ЛЮБИТЬ вы видите в муже его достоинства, значит вы получали ДАР ЛЮБВИ, но видите в чем дело, вы стали не способной БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите как получается, а вот тут надо не с мужем разбираться, вы же видите, надо вам понять, почему вы стали не ЛЮБИМОЙ. Когда то ваш муж получил ДАР ЛЮБВИ. и он в вас нечто нашел, и вы в нем нечто нашли, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, видите вы не потеряли. эту способность, вы видите в муже его достоинства, а вот муж он в вас перестал видеть ваши достоинства. Когда получают двое ДАР ЛЮВБИ в сердце, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Видите это БОГ ЛЮБОВЬ когда то вас сделал способной ЛЮБИТЬ. и это БОГ это он вас сделал когда то что вы стали способной БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вы ВЛЮБИЛИСЬ, и в вас ВЛЮБИЛИСЬ. Видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ своим ДАРОМ ЛЮБВИ 100% вошел в ваше сердце что бы помочь вас создать семью по ЛЮБВИ, и разделился силой, 50% своей силы направил на вашу способность ЛЮБИТЬ, и 50% своей силы БЛАГОДАТНОЙ наиправил, что бы вас сделать способной БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите это БОГ ЛЮБОВЬ вас когда то показал для вашего ЛЮБИМОГО, такой, что вы оказались лучше всех других окружающих его женщин. это сегодня ваш муж он от вас ушел, а когда то ведь он бросил всех окружающих его друзей подруг, и к вам пришел, это надо понять почему такое получилось. Видите БОГ ЛЮБОВЬ показал в вас для вашего ЛЮБИМОГО вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Вы засияли для ЛЮБИМОГО, и он просто в вас ВЛЮБИЛСЯ. и вы стали ЛЮБИМОЙ такое состояние сердца у вас было. И уже дальше вы не могли быть друг без друга.такова сила ЛЮБВИ, потому что две половинки нашлись. А потом он пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце видите его БОГ ЛЮБОВЬ привел к вам, это БОГ он вам подарил мужа, и вы послушали свое сердце, и поняли, что вы ЛЮБИТЕ его, и вы тоже не можете быть без его, вот так создалась семья, по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ… Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, ваша была когда то свободная воля, вы захотели семью, и БОГ ЛЮБОВЬ услышал вас, и вошел в ваше сердце подарком, как только получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вот они ваши способности проявились ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, то уже вас БОГ ЛЮБОВЬ показал друг другу, и вы ВЛЮБИЛИСЬ. Видите как получается просто вы нашлись, две половинки. Потому БОГ он созидатель, а вот сегодня что получается, а сегодня получается, что вы не обнаруживаете в себе способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите на сегодня вы потеряли 50% дара ЛЮБВИ, ту силу, которой вас БОГ ЛЮБОВЬ показывал мужу, и вы были для его лучше всех, как только ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в вашем сердце убавилось, то видите вы по ЛЮБВИ уровнялись, и стали как друг, а друзей может быть много, в вас муж перестал видеть вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и он уже обернулся, на красоту, на молодость, на внешние параметры. Видите ЛЮБВИ БОЖИЕЙ. у вашего мужа с другой не может быть, потому что половинки две, и вы еще в браке, потому та ЛЮБОВЬ о которой он говорит, это не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, это та ЛЮБОВЬ которую сегодня многие стараются сотворить по внешним параметрам, по контракту, где побеждает внешние данные года. красота лица тела, деньги, престижь и т.д. Видите получается, что как только в вашем сердце убавилось БОГА ЛЮБВИ, а ЛЮБОВЬ у вас украл враг, то видите сразу же прибавил враг, и враг он сразе же порушил ваши отношения, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота, через которые враг входит в сердце, а как только через грех враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства. наши потери, наши муки, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите как получается, вы понесли потери, мужа, то враг украл, в начале из вашего сердца враг ЛЮБОВЬ украл, и через грех поселился в сердце, а потом отношения порушил, и увел мужа. Видите как получается. надо вам вот что понять, это не вы своими силами женили на себе мужа, это БОГ вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, и на всегда его вам подарил, и для этого он БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце, и сделал вас лучше всех других для одного. И ваш ЛЮБИМЫЙ, он когда то отвернулся от всех своих друзей и подруг, и стал вашим. Видите БОЖИЯ работа кругом. А вот потерил, то это врага работа. Потому вот такое у вас на сегодня состояние сердца, вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, и следом потеряли мужа, то уже что бы вернуть мужа, надо в начале вернуть БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, и уже БОГ он способен вам вернуть вашего мужа, потому что первоначально это БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, видите вот она та сила которая вам может вернуть вашу потерю. Вы же к христианам попали то вас БОГ ЛЮБОВЬ привел, ВЫ ЖЕ С БОГОМ ВЕДЕТЕ РАЗГОВОР, потому у вас есть вопросы, на которые вы хотите знать ответы. Потому христиане не будут вас благословлять на развод, и что бы вы отпустили своего мужа. потому вы же ЛЮБИТЕ своего мужа, и вам его подарил БОГ. Видите как могут христиане отменить, то что БОГ созидал. Потому христиане вам покажут путь, как надо по христиански восстановить свое сердце, как по христиански надо поменять состояние своего сердца, и когда когда очистите свое сердце от грехов, от врага через исповедь и покаяние, и когда через причащение ХРИСТОС войдет в ваше сердце, то уже вот она та сила, которая может все, такое же было начало, получили ДАР ЛЮВБИ в сердце, и БОГ вам подарил мужа, то и сегодня восстановите ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, и уже у вас может получится как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, а еще ДАР ЛЮБВИ можно начать получать по христиански, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком. но видите прошло время и враг у вас украл ДАР ЛЮБВИ, и сам поселился через грех в ваше сердце, и следом отобрал мужа. то уже что бы у БОГА ЛЮБВИ получилось вам помочь, об этом же вы его просили, то надо ХРИСТА поселить в свое сердце уже через христианские труды, как бы надо восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ. БЛАГДАТЬ БОЖИЮ, надо восстановить тот ДАР ЛЮБВИ которого вы недосчитываетесь сегодня в своем сердце, те 50% через которые БОГ ЛЮБОВЬ вас показывал для ЛЮБИМОГО и вы были лучше всех других. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ через причащение, надо еще место приготовить для БОГА ЛЮБВИ, надо очистить свое сердце от грехов от врага, надо пройти исповедь и покаяние, надо подать свет на грехи, на врага, а враг он света боится, видите если вы найдете с помощью духовника священника, какие заповеди вы нарушили, то вот он враг через эти ворота вошел в ваше сердце, и украл у вас способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите вот она есть причина. по которой вы потеряли мужа на сегодня, и это не обязательно связано с вашими отношениями, вы вот почитайте заповеди, просто враг вошел через нарушение заповеди. через ослвшание ХРИСТУ, а задейстововал свою силу. порушил ваши отношения и брак. Видите враг зашел под одним соусом, а проявил свою силу в другом, где может снять урожай. Видите если найдете свои грехи, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо перестать грехами служить на врага, на исповеди и покаяни христиане получают прощение, и сердце оно очищается, уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место от грехов от врага. Видите вот так надо поменять состояние своего сердца, вот так надо что бы грехов. а в грехах врага в сердце убавилось через исповедь и покаяние, и вот так надо что бы через причащение ХРИСТА добавилось в сердце. Вот и все, если ХРИСТА добавиться в вашем сердце, БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и если ваша ЛЮБОВЬ к мужу в силе, то уже просите, что бы БОГ ЛЮБОВЬ вернул вам то, что он подарил, а вы потеряли. Видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ЛЮБОВЬ все дает христианам, что они просят. Как бы видите вот он есть план БОГА ЛЮБВИ на вашу жизнь, и БОГ ЛЮБОВЬ вам помог создать семью, и родить. А вот у врага другие планы, у врага план отнять у вас мужа, а у ребенка отца, и вот так расстройствами сопровождать вознамерился… Потому видите вам надо понять, а что вы то хотите. потому видите советов то много, а БОГ ЛЮБОВЬ он будет вашу свбодную волю слушать, и по ней будет помощь. Видите вам надо послушать свое сердце, потому БОГ же подарил вам мужа, БОГ его и вернуть может, и ЛЮБОВЬ может восстановить. Видите надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, надо вам начать общяться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. надо восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце. до той силы, когда вас БОГ ЛЮБОВЬ дарил друг другу, и уже помощь обязатально придет. Вот смотрите ту красоту, которую БОГ ЛЮБОВЬ показывает, и через которую ЛЮБОВЬ получается, она ВНЕКОНКУРЕНЦИИ, ни одна молодая, и даже самая красивая по внешним параметрам в мире женщина. не победить ту красоту, которую БОГ способен показать. Если внешние параметры, они с годами меняются, и если полюбил красивую, и появились морщины, то уже смотрят на молодых, то та красота, которую показывает БОГ в ЛЮБИМЫХ. она вечно неизменно молода. Видите вот эту изюминку красоту ВНЕЗЕМНУЮ, вы потеряли, найдите ХРИСТА поселите его в свое сердце, и вы вновь засияете для одного, и вновь счастье в ваш дом вернется. Вы вот что пишите === Вопрос состоит в том, что, может быть, мне не стоит его корить === видите вот они есть в вашем сердце обиды. а в обидах враг находится, потому вам просто надо продолжать ЛЮБИТЬ своего мужа, а то что способствует разлуки, надо гнать от себя, а ЛЮБИТЬ надо,. потому что в ЛЮВБИ находится БОГ. И уже БОГ он вам будет помогать. А если дать волю обидам, то видите враг через это еще дальше вас удалит друг от друга. Тут вы сработаете на врага, который увел у вас мужа. А вам надо свое сердце очищать от врага, который в грехах украл у вас способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите та женщина, она еще не имеет власти быть его, потому что бы вас бросил муж, то враг пытается большей силой своей войти в ваше сердце. только тогда у врага получится отобрать у вас мужа. Видите еще процесс отбора мужа у вас идет, что значит отпустить, а это значит взять и перестать ЛЮБИТЬ, а это значит БОГА что ли изгнать из своего сердца? видите вы же другое хотите. вы хотите вернуть свою вторую половинку, вы хотите свое продолжение вернуть, видите правда на вашей стороне, потому вам надо быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому и надо продолжать ЛЮБИТЬ мужа… А если не получается, нет сил ЛЮБИТЬ, то надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, надо идти в церковь, надо через обряды принять ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, тогда у вас уже хватит силы, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, и бесконечно прощать. Видите, с таким настроем, вы будете способной ЛЮБИТЬ. А за ЛЮБОВЬ полагается награда ЛЮБОВЬ. Как бы вот он ваш муж, и он попал в немощь, враг им овладел, и пытается его украсть у вас, видите тут другая девушка она не при чем, то план врага задейстовался, в таких случаях жена должна покрыть немощь мужа с помощью БОЖИЕЙ, потому и нужны вам силы, устоять в ЛЮБВИ, потому и нужно черпасть силы для жизни, через обряды в церкви. Видите как только вы устоите в ЛЮБВИ к мужу, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, уже БОГ вам поможет, быть вашему счастью. Потому за вашу ЛЮБОВЬ полагается ЛЮБОВЬ взаимная, а это ведь БОГ обещает, а не человек. Видите от БОГА надо что то хорошее ждать. Видите стало тяжело, надо к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ прилепляться, потому это он БОГ через ЛЮБОВЬ, вам подарил мужа, БОГ вам подарил дочку, и БОГ поможет быть ЛЮБИМОЙ и быть счастливой. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Ну что ж, раз захотел полюбить, пусть полюбит. Несчастный ищет любовь. Счастливый, ей делится! Будьте же счастливы! Любовь невозможно отнять, настоящая умножается. Любовь — это отдача. Любите Вы! Насладитесь любовью! Она прекрасна! Удовольствие ищет спящий, бодрствующий растит любовь!