на след. День понос зеленый, и во сне дергает ножками, нам 2.7, что делать? Т.к. мы находимся на даче, есть необходимость ехать в больницу? - вопрос №1061987

Подскажите, вчера ехали в машине и ребенка вырвало, приехали домой просил пить, выпил 0.4 молока детского, и съел творог, лег спать опять вырвало, а на след. День понос зеленый, и во сне дергает ножками, нам 2.7, что делать? Т.к. мы находимся на даче, есть необходимость ехать в больницу?
1 ответ

Ответы

Ах, как зря вы вчера выпоили ему молоко и дали творог!.. Скорее всего и проблем бы таких не было. Но прошедшего не вернешь. Если ребенок вялый, плохо пьет, постоянно жалуется на тошноту, сохраняется жидкий стул, да еще если есть температура или наоборот пониженная температура тела  — то я советую конечно ехать и обратится за медицинской помощью. рисковать здоровьем малыша здесь не стоит.  Если вдруг ничего этого нет, активный, играет, хорошо пьет, рвоты нет при нечастом поносе — провести голодно водную диету, т.е не кормить в течении дня, пьет пусть столько сколько может, выпоить любые имеющиеся сорбенты — полифепан, смекта, активированный уголь. При малейших признаках ухудшения — ехать в больницу.

Спасибо за оценку ответа.