Комплексы - вопрос №106294

Добрый день!

Я считаю себя не красивой. В подростковом возрасте меня часто обзывали и эо оставило большой отпечаток на дальнейшей жизни.Я закрытая в себе. Боюсь что-то не то сказать, боюсь не понравится. Из-за этого «букета» комплексов у меня небуло парня, хотя мне уже 20 лет.

Посоветуйте, что делать?

Спасибо.

Ответы

Доброго Вам вечера!

Вероятно у Вас комплекс «гадкого утенка», возможно из-за того, о чем пишите Вы сами: «в подростковом возрасте меня часто обзывали...», а возможно из-за того, что в детстве Вас не научили любить себя, отсюда и Ваше не доверие, закрытость, боязнь не понравиться. Вы просите совета, он прост — Вам необходимо разобраться в себе, в своих комплексах и проблемах и научиться любить себя, тогда и мир станет другим и Вы поймете все о своей уникальности и красоте. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат или пишите мне. Удачи Вам девочка и уверенности в себе и своих силах. Ирина.

Здравствуйте! Поверьте, даже самая-самая прекрасная женщина, всё равно в глубине души не считает себя таковой...

Кроме того, красота — понятие относительное. Кроме внешних стандартов и штампов красоты — есть красота внутренняя, общая привлекательность, душевность, нежность, женственность, ухоженность. Это гораздо важнее, поверьте. В первую очередь, полюбите себя, примите себя и, конечно же, ухаживайте за собой. Занимайтесь спортом (не только для фигуры, но и для здоровья и удовольствия), ухаживайте за кожей, волосами. Одевайтесь так, чтобы подчёркивать свои достоинства. Относитесь к себе с лёгкой самоиронией — тоже важно, не нужно стремиться к совершенству (всё равно никто и никогда не достигнет). Живите в согласии с собой, своим внутренним миром, радуйтесь жизни, ставьте цели, достигайте, получайте радость от жизни, общения. Помогайте людям. И сами не заметите, как превратитесь в красавицу:)!
В конце-концов, вспомните такое выражение: Если к 30 годам женщина не стала красавицей — значит она просто не очень умная:)! У Вас впереди ещё масса времени! Удачи!!!

Доброе утро. вам надо поднять самооценку. Думаю, мои коллеги вам с удовольствием помогут это сделать))) В 20 лет — жизнь только начинается)))

Любви вам. Лидия.