Крестная мама - вопрос №106533

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня попросили стать крестной мамой двум малышам (моим племянникам), честно говоря, это было неожиданно и радостно, что мне оказали такую честь и доверие… Но я переживаю, смогу ли я стать по-настоящему хорошей мамой (пусть и крестной) двум этим маленьким мальчишечкам?..

Своей семьи и детишек у меня нет и не знаю, будут ли, поэтому этот ворос вдвойне важен дляменя... 

Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне это очень важно...

Татьяна 4/12/84 (род. в Литве), малыши 11/07/11 (род. в Мск)



Дополнение автора от 14.08.11 19:34:01

Офиель, спасибо за ваш ответ! Я понимаю, что входит в обязанности крестной мамы… я так же понимаю, что крестная мама -это тоже мама, только духовная (если можно так выразиться), она должна заботиться о детях и о их духовном развитии, стать как второй мамой насколько это возможно… я это понимаю и серьезно к этому отношусь… поэтому и я прошу совета, поэтому и переживаю, смогу ли с этим справиться… ведь, если у меня не будет своей семьи и детей, то эти дети будут единственными «моими» детьми..



Дополнение автора от 14.08.11 20:02:50

Вы понимаете, рождение этих детей… мы так долго этого ждали, это как луч божественного света озарил тьму, и произошло чудо… я впервые ощутила это так близко — рождение детей — это не выразить словами, это что-то невероятное… из двух маленьких невидимых глазом частичек любящих людей появляется человек!!! Настоящий маленький человек с малюсенькими ручками и ножками!!! Это невероятно! Это поистине чудестное творение!!! Эти малыши безумно важны для нас всех, это первые, а может и единственные малыши в нашей семье (в широком смысле), еще и поэтому волнует меня этот вопрос… все-таки хочется поступить как можно правильнее, лучше для них..



Дополнение автора от 15.08.11 10:12:29

Всем экспертам огромное спасибо за поддержку и добрые слова! Вы меня успокоили и придали уверенности!

Надеюсь, что это не просто слова поддержки, но вы, действительно, так «увидели»:) БЛАГОДАРЮ ВАС!

Вопрос задан анонимно
14.08.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Родители малышей сделали отличный выбор: лучшей крестной мамы не найти! Это событие изменит и Вашу жизнь: она наполнится приятными хлопотами, к которым со временем добавятся заботы о собственных домочадцах. Счастья Вам!

16.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно сможете! Священник должен объяснить вам обязанности крестной матери, но кратко говоря, нужно человека всячески поддерживать именно в вере, укреплять христианские начала в нем. Желательно, что бы вы ежедневно молились за своих племянников.

14.08.11

Здравствуйте. Не сомневайтесь, если ваше желание быть хорошей крестной велико и искренне (а это повсей видимости так), то вы всенепременно справитесь:)

14.08.11

добрый вечер! сможете, не сомневайтесь!))

а своя семья у вас будет, и очень скоро! :)

14.08.11

здравствуйте… из вас получится очень хорошая кресная мама… вы будете их любить так же… как и своих… удачи вам

14.08.11

Здравствуйте… Крёстной мамой вы будете замечательной и дети вас будут обожать… так что не бойтесь ничего и соглашайтесь)))… Всего вам самого доброго....

14.08.11

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

❣️Ксения Матташ❣️

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store