сказали за собачкой понаблюдать в течение 10 дней, если все нормально то после 3 прививки прекратим, и вот вопросики: ничего страшного если я сделала прививку на следующий день после укуса? Есть ли в - вопрос №1066127

Здравствуйте, такой вопросик, 18,05 укусил щеночек за губу, он не привитый еще так как ему только месяц, 19,05 пошла сделала прививку от бешенства, сказали за собачкой понаблюдать в течение 10 дней, если все нормально то после 3 прививки прекратим, и вот вопросики: ничего страшного если я сделала прививку на следующий день после укуса? Есть ли возможность того что из за того что сделала прививку не своевременно заболеть бешенством? (Очень из-за этого переживаю, и не понимаю какие симптомы при бешенстве должны возникать) и последний вопрос, если у меня все нормально и сделала прививку во время, то как долго придерживаться правил соблюдения вакцины?
21.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, значит гаммаглобулин вам не делали? Если не делали, то значит считают что достаточно провести курс условных прививок. Это значит что у вас в регионе обстановка более-менее благоприятна по бешенству. Так что особо  думаю переживать не стоит. Пройдет 10 дней и забудете все как страшный сон. Но больше лицо собаке не подставляйте.

Спасибо за оценку ответа.
21.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store