сказали за собачкой понаблюдать в течение 10 дней, если все нормально то после 3 прививки прекратим, и вот вопросики: ничего страшного если я сделала прививку на следующий день после укуса? Есть ли в - вопрос №1066127

Здравствуйте, такой вопросик, 18,05 укусил щеночек за губу, он не привитый еще так как ему только месяц, 19,05 пошла сделала прививку от бешенства, сказали за собачкой понаблюдать в течение 10 дней, если все нормально то после 3 прививки прекратим, и вот вопросики: ничего страшного если я сделала прививку на следующий день после укуса? Есть ли возможность того что из за того что сделала прививку не своевременно заболеть бешенством? (Очень из-за этого переживаю, и не понимаю какие симптомы при бешенстве должны возникать) и последний вопрос, если у меня все нормально и сделала прививку во время, то как долго придерживаться правил соблюдения вакцины?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, значит гаммаглобулин вам не делали? Если не делали, то значит считают что достаточно провести курс условных прививок. Это значит что у вас в регионе обстановка более-менее благоприятна по бешенству. Так что особо  думаю переживать не стоит. Пройдет 10 дней и забудете все как страшный сон. Но больше лицо собаке не подставляйте.

Спасибо за оценку ответа.