Пособие по беременности и родам - вопрос №106696

Здравствуйте! Меня зовут Анна и мучает меня такой вопрос — скоро я ухожу в декретный отпуск по беременности и родам второго ребенка. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет за первым ребенком, но этот отпуск у меня заканчивается 2 сентября 2011г., а следующий начинается только 26 сентября 2011г. В данный промежуток времени я буду находитьсяна больничном по состоянию здоровья. Каким образом мне будет расчитано пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Для начисления пособий по БиР, по уходу за ребенком, должны «взять» заработок за приод, предшествующий первому декрету.