Польза мыла на воздействие лица! - вопрос №106840

У меня на лице появились прыщи где то в 18 лет! долго ничего не предпринимал, и только через два года начал лечение… ходил в косметологию… купил конечно же Зенерит и как не стренно он мне помог… лицо стало чище и новые образования практически исчезли… Сейчас я не пользуюсь этим самым зенеритом!  А просто умываю лицо обычным мылом. Вопрос вот в чем! Какие последствия несет мыло воздействуя на кожу лица? и если не мыло что можете посоветовать!?  Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Мыло не каких последствий не несёт, оно только подсушивает кожу… Просто после умывания нанесите на лицо увложняющий крем, что бы лицо сильно не подсушеволось и не стягиволось. А зенеритом я посоветую больше не связываться… иначе пойдёт привыкание и у вас снова появяться прищи и даже больше чем было… Удачи вам!

С зенеритом определнно завязывайте! а вот мылом я бы не советовала, ведь кожа лица она тонкая и нежная. Есть специальные средства для умывания, только нужно их правильно подбирать, а мылом можете всю кожцу спалить. Обязательно нуден увлажняющий крем. И очень важно питание

Практически любое мыло агрессивно воздействует на кожу лица, смывая ее защитный слой, и еще больше иссушая. И если ежедневно умываться мылом, то, как и в случае с кремами от прыщей, можно добиться того, что на еще довольно молодой коже начнут появляться признаки ее старения (морщины, тусклый цвет лица).

Да и к тому же регулярное применение мыла при умывании приведет к тому, что в дальнейшем вам будет трудно перейти на какое-либо другое средство, в связи с ложным ощущением «неочищенности» кожи лица. А этой иной раз подтверждает тот факт, что мыльная пена смывает не только загрязнения с кожи, но и ее защитный слой.

Самый оптимальный вариант – это пенки, гели, муссы, и другие пенящиеся средства. Они более щадяще очищают кожу лица, но при этом также хорошо удаляют с нее все загрязнения.
Но опять же, все эти средства не должны сушить кожу, и если после умывания вы ощущаете неприятные ощущения сухости и стянутости, то лучше подобрать себе что-нибудь другое.
Ну и старайтесь выбирать такие продукты, которые не содержат в себе мыла, о чем должно быть указано на упаковке.
Кстати, для очищения молодой кожи лица (впрочем, как и для любой другой кожи) прекрасно подходят гидрофильные масла.