Что делать, если свекровь моей дочери дает грудь внучке, которой 2 месяца? - вопрос №1068468

Как себя вести? Для меня это отвратительно. Это патология?

Ответы

Доброе утро. Катя, это, у сожалению,  не патология, это позднее стремление женщины вновь почувствовать радость материнства. Эту практику свекрови вы обязаны запретить по нескольким причинам, основная из которых — у свекрови «пустая» грудь, и ребенок при сосании не получив молока (помните это рефлекс, необходимый для выживания) может отказаться от кормящей груди, и придется его перевести на искусственное кормление-а это не желательно.
И еще. Катя, ребенок слишком мал, поэтому оградите его чрезмерного общения с родственниками, — нужен график посещения родными вашего малыша. Дайте свекрови прочитать мой ответ и если у неё возникнут вопросы — я на них отвечу. 
Более подробно на ваш вопрос ответит врач -педиатр, который наблюдает ваш ребенок, или которого вы найдете на нашем сайте в разделе «Медицина». 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист
24.05.14
Здравствуйте Катерина, хотеться спросить, какие отношения у вас со свекровью. Возможно, ее действие про конкуренцию с вами за ребенка. В любом случае, она прикладывая вашего ребенка к своей груди, символично занимает ваше место. Поступок не совсем про паталогию, но не адекватный точно. Когда ребенок в чем-то нуждается, вы мама и можете обеспечить его потребности, а свекровь  должна спросить у вас прежде чем что- то сделать с вашей дочкой.  Поэтому вы имеете право ее  остановить  в подобных действиях, тем более, если вам от этого отвратительно. При этом сказать свекрови, что если ребенок плачет и хочет есть, а в этот момент он у нее на руках, чтобы она отдала дочку вам. Во- первых, она нарушает ваши границы, если вам это не приятно, а во- вторых это не гигиенично. Грудь перед кормлением должна быть вымыта, не думаю что ваши свекровь ее помыла прежде, чем дала ее ребенку в рот. Поэтому у вас есть очень весомые аргументы, чтобы объяснить своей свекрови, что так делать не стоит. Если возникнут вопросы, напишите мне личное сообщение

28.07.15

Сергей Мизов

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Анна Медведева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика
7 ответов
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store