здравствуйте. моей дочке 4 месяца, у неё воспалилась верхняя десна и она отказывается от груди. Что это может быть? - вопрос №1069374

Лучший ответ по мнению автора

Елена, скорее всего у вашей дочки что называется начинают «идти» зубки. Особенно если у ребенка отмечается сильное слюнотечение, постоянно тянет ручки в рот. В этот период дети беспокойны, плохо спят, плохо едят, может быть повышение температуры до высоких цифр. Вызовите завтра педиатра для осмотра ребеночка. Сами можете для облегчения состояния девочки смазывать десенки калгелем, камистадом. На ночь можете дать четвертинку супрастина.

Спасибо за оценку ответа.