Здравствуйте! У меня такая проблема! Просто схожу ссума от неё! Я потею!!! Очень сильно! Когда у меня не одеты носки( поддержание определённой... - вопрос №1070599

температуры) Я обливаюсь потом! Ноги становяться холодными и мокрыми! И ладони очень патеют! Это сковывает всё в моей жизни! Я не могу как все летом ходить в басаножках, зимой даже спать без носков! Была у эндокринолога сдавала анализы! Сказали что всё внорме! Посоветовали сходить психиатору! Что это я стресую… Помогите мне что мне делать??? Лена 06.08.88. Это у меня началось лет в 15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если ТТГ, ИФР 1 и сахар крови в норме, то действительно, проблем эндокринного характера нет. Стоит проверить еще также общий анализ крови и ферритин, флюорографию легких, проконтролировать температуру днем и ночью. Если проблем нет, то обязательна консультация психотерапевта, поскольку причина гипергидроза часто психогенная. Пока можно «спасаться» частым душем, можно пользоваться дезодорантами и антиперсперантами с солями алюминия, можно рецепты народной медицины (пользоваться соком лимона и отваром коры дуба), но самым эффективным являются инъекции ботокса в зоны гипергидроза, проконсультироваться оп этому вопросу нужно с дерматологом-косметологом.
Буду благодарна за оценку ответа