Подскажите пожалуйста... - вопрос №1073323

Живем с парнем 3 года. Расставались дважды. Первый раз я сама ушла от него, он нашел другую(я не знала об этом, мы периодически даже с ним встречались), но потом, якобы не смог без меня и снова стали жить вместе. Через пол года он стал пропадать(не ночевал дома по выходным), потом и вовсе ушел, сказал, что к друзьям, что мне нужно поменяться. Через 2 недели приехал и сказал, что скоро вместе будем, но когда он уснул, я залезла к нему в телефон и поняла, что он живет с девушкой. Я ей позвонила. Выяснилось, что когда мы первый раз расставались, он жил с ней. Что сейчас она сняла квартиру и они опять вместе, а ещё, что она беременна… Он плакал, говорил, что любит меня, что ребенок не его… я его приняла. Они после переписывались, о группе крови и т.д. Сейчас, по его словам, она не пишет. Уже год у нас всё хорошо, он всегда на связи, всегда со мной… но… в соцсетях я увидела фотографию его дочки.Они похожи, как 2 капли воды. Он не хочет ничего слышать о ребенке, говорит, что я виновата во всем, что если бы я первая не ушла, он бы с ней не познакомился. Но зачем он мне с ней изменял, когда я вернулась, зачем ушел к ней? Почему вернулся ко мне? Потому что испугался ответственности и не хочет семьи или потому что любит меня? Как выкинуть из головы эти вопросы? А может он к ним вернется? А может также бросит меня?( ведь я дважды делала аборты, потому что мы по его словам, еще ничего не добились).

Ответы

Ольга, здравствуйте! Вы отказываетесь учиться на собственном опыте, поэтому ничего не говорит о том, что Вы адекватно воспримете информацию об опыте других людей. Остается Вам лишь пожелать удачи — она Вам безусловно, понадобится в жизни. Больше Вам надеяться не на что.
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего это — Потому что испугался ответственности. Вы ведь не доверяете ему, и наверно правильно делаете. Его слова расходятся с поступками. Везде оправдания, обвинения и ложь. Это он из любви к вам делает? Или из жалости к себе и трусости? Он нигде не несет ответственности, Все происходит случайно и по чье-то вине, и он либо не готов, либо не при чем. Сам меняться не хочет, не считает нужным, но вам настоятельно рекомендует. Какое у вас будущее с таким человеком, который не делает выводов для себя, не хочет в себе что -то менять, а только плачет? Вы сами то как считаете, может ли человек измениться, если не прилагает к этому усилий? Если у человека сформировалась привычка лгать, то она будет работать всегда в автономном режиме, и только сам человек, способен свою привычку заметить, признать и искоренить. Вопрос к вам. Откуда у вас сложилась привычка прикрывать неприкрытую ложь, надеяться на чудо, брать на себя чужую ответственность и быть во всем виноватой? Люди, которые приходят в нашу жизнь, случайно не приходят. Могу вам предложить консультации, если хотите разобраться с этим подробнее.

Всех благ!