я замужем 2 года мы очень любим друг друга но оказывается одной любви не достаточно. мой муж никак не осознаёт что он женат и продолжает жить так как жил до меня. подскажите пожалуйста как мне быть? - вопрос №1073725

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Большинство проблем в паре решаются в диалоге. Ваш муж знает, что Вас что-то не устраивает и беспокоит? Или Вы ему ничего не говорили, все держите в себе? Может быть, он считает, что все у Вас хорошо, его ничего не беспокоит, он счастлив и живет комфортно. А Вы в это время мучаетесь сомнениями.
Не мучайтесь, Екатерина, поговорите с мужем, только прежде, чем сделать это, подумайте внимательно над тем ЧТО и КАК Вы будете ему говорить. Ваш разговор не должен превратиться с скандал или предъявление претензий. Говорите о своих чувствах от первого лица (Мне неприятно… Меня волнует… Я переживаю...). Говорите с мужем безпредъявления претензий, сделайет акцент на то, что Вам дороги Ваши отношения и именно ради них Вы беспокоитесь. Говорите так, как может говорить только любящая женщина.  Объясните мужу свои чувства, сомнения.
Вполне возможно, что этот разговор разрешит все Ваши проблемы.

И еще, Екатерина, внимательно порассуждайте над тем, что, как Вам кажется, является проблемой. Вы говорите, что Ваш муж «никак не осознаёт что он женат и продолжает жить так как жил до меня». Это что значит? Одно дело, если он стречается и спит с другими женщинами, не ночует дома, и удивляется, увидев Вас у плиты, и только тогда вспомниает, что Вы — его жена.
И другое дело, если он периодически встречается с друзьями, чтобы съездить на рыбалку, отдохнуть в кафе. Чувствуете разницу?

Екатерина, если у Вас возникнет желание пообщаться дополнительно, пишите мне в чат. Я буду ада Вам помочь, прочтите мой профиль, там описаны особенности моей работы.

Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, верно, любовь — это ещё не всё. Как Вам быть? — учиться отношениям, и прежде всего перестать жить в иллюзиях, что мужчина думает, хочет и умеет чувствовать то же самое, что и женщина. Мужчина и женщина — два разных мира. И всё у нас очень разное. Но женщина может научиться правильно общаться с мужчиной, и на основе любви, как фундаменте, строить своё семейное счастье.Это процесс, это время, а ожидать фаст-фуд ответы, волшебные рецепты о том как? в формате бесплатно онлайн — дело пустое.Удачи в Выборе своего специалиста!

Екатерина, отношениям надо учиться также как и всему остальному, В Вашем случае, стоит почитать книги и посетить курсы о женственности,  узнать в чем разница каждого партнера и какой вклад каждый из них должен делать в отношения.

Ваш муж не чувствует себя мужчиной, по каким то там личным соображениям,  но если Вы начнете вести себя как женщина, то сможете ему помочь стать мужчиной, начинайте действовать уже сегодня, не затягивайте.  Пишите в чат, если нужна будет помощь или подсказки.

также ознакомьтесь с интереснейшим ресурсом для женщин, как раз про ваши сложности http://nativeway.ru/