Свердловская область

Здравствуйте! Мы с мужем совместно, будучи в браке приобрели однокомнатную квартиру. Затем продали и купили небольшой дом, моя доля составляет 1/2.... - вопрос №1074855

Документ оформили у нотариуса. Муж перестроил дом, надстроил 2 этаж. Из простого деревянного дома получился коттедж с гаражом. Но материалы закупал отец мужа, все товарные чеки оформлял на свое имя. Я ничего в переустройство не вложила. Наша дочь в течение 2,5 лет жила у моих родителей. Муж денег не давал, говорил, что все уходит на строительство, на самом деле отдавал деньги своему отцу. Сейчас мы разведены. На какую сумму можно рассчитывать, если я попрошу выплатить свою половину. Документ на мою половину дома муж у меня отобрал.

Ответы

Вы имеете право на 50% от суммы оценки выстроенного в браке дома. Другой вопрос что забрать деньги бывает крайне сложно. Легче просто свою долю выделить и продать. Документы получите у нотариуса где оформляли сделку или в росреестре если они были переоформлены