Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 33 года, замужем 12 лет, трое детей. В последние полгода у меня какая то апатия, ничего не хочу. 3 года живем в... - вопрос №1074887

сельской местности(так сложились обстоятельства), мне сначала все нравилось: огород, хозяйство, но теперь я поняла, что это была просто смена обстоятельства. Эта жизнь не для меня, а муж наоборот из этих мест. Были скандалы, разговоры по поводу того, что я ничего не делаю во дворе, а теперь просто иногда не разговариваем.В интимном плане мне он тоже надоел, все одно и тоже, говорила ему о своих фантазиях, он либо говорит, что я озабоченная, либо просто улыбается.Домой не хочется с работы идти, предлагали уже налево сходить, но я пока отказалась, не знаю как быть дальше.Работа мне очень нравится, а вот все домашние дела…

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Вам не хочется домой идти, так как дома ничего не радует: секса с мужем не хочется, заниматься хозяйством не хочется. Да и переезд, как теперь видится, был вынужденным — так сложились обстоятельства.
«Нахожусь не там, не так… и не с теми»?
к 33 годам многие делают переосмысление в своей жизни
то что раньше принималось теперь может рассматриваться как ненужное и устаревшее почти все проходят через это личное состояние и тем более по прежнему под ответственностью за семью ведь все наше личное передается в нашу семью и она претерпевает эти изменения большое мастерство и мудрость нужно иметь пройти все перепитии жизни не разбив при этом своей семьи сохранить и донести свое гнездо и к 20 летнему юбилею и к 25 летнему и т. д. мы меняемся но мы не отказываемся от самих себя так нужно относиться и к своей семье и к своему мужу и понимать что он тоже претерпивает изменения внутренний рост пересмотр своей жизни с вами и видимо имеет стабильность и крепость держать свою семью понимать ваше растущее взрослеющее состояние себя новой мы в течение жизни меняемся пересматриваем свое бытие это нормально к скпругу нужно относиться как к дару подарку не к надоевшей вещи если наскучило что дайте себе занятие перетерпите дальше будет за чо себя уважать не смолодушничали.