Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 33 года, замужем 12 лет, трое детей. В последние полгода у меня какая то апатия, ничего не хочу. 3 года живем в... - вопрос №1074887

сельской местности(так сложились обстоятельства), мне сначала все нравилось: огород, хозяйство, но теперь я поняла, что это была просто смена обстоятельства. Эта жизнь не для меня, а муж наоборот из этих мест. Были скандалы, разговоры по поводу того, что я ничего не делаю во дворе, а теперь просто иногда не разговариваем.В интимном плане мне он тоже надоел, все одно и тоже, говорила ему о своих фантазиях, он либо говорит, что я озабоченная, либо просто улыбается.Домой не хочется с работы идти, предлагали уже налево сходить, но я пока отказалась, не знаю как быть дальше.Работа мне очень нравится, а вот все домашние дела…

Ответы

Здравствуйте, Марина! 
Вам не хочется домой идти, так как дома ничего не радует: секса с мужем не хочется, заниматься хозяйством не хочется. Да и переезд, как теперь видится, был вынужденным — так сложились обстоятельства. 
«Нахожусь не там, не так… и не с теми»?
30.05.14
к 33 годам многие делают переосмысление в своей жизни
то что раньше принималось теперь может рассматриваться как ненужное и устаревшее почти все проходят через это личное состояние и тем более по прежнему под ответственностью за семью ведь все наше личное передается в нашу семью и она претерпевает эти изменения большое мастерство и мудрость нужно иметь пройти все перепитии жизни не разбив при этом своей семьи сохранить и донести свое гнездо и к 20 летнему юбилею и к 25 летнему и т. д. мы меняемся но мы не отказываемся от самих себя так нужно относиться и к своей семье и к своему мужу и понимать что он тоже претерпивает изменения внутренний рост пересмотр своей жизни с вами и видимо имеет стабильность и крепость держать свою семью понимать ваше растущее взрослеющее состояние себя новой мы в течение жизни меняемся пересматриваем свое бытие это нормально к скпругу нужно относиться как к дару подарку не к надоевшей вещи если наскучило что дайте себе занятие перетерпите дальше будет за чо себя уважать не смолодушничали.
06.08.14

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store