Добрый вечер, У меня такая проблема, Бывает у меня такое: Что нижняя строка состояния (пуск) не нажимается кликом, а рабочий стол нажимается, или... - вопрос №1075629

наоборот, или бывает что окно не нажимается, а рабочий стол нажимается, т.е я ничего не могу сделать в окне или раб столе или на строке состояния, Это не из-за мыши, Я думаю что это вирус, как мне поступить?

Ответы

Я не знаю вирусов с подобной функциональностью, за исключением из серии шуточек, вроде меняющих места кнопки мыши и т. п. Тем более для вирусов не характерны проявления «иногда» (кроме действий, обусловленных чем-то).

Подобные проблемы обычно связаны с устройствамии ввода — не только мышью, но и клавой и остальными (геймпады и т. п. — если подключены). Или, если проблема уходит сама (повисело и отвисло), возможен просто замедленный отклик диспетчера окон винды (а он уже может быть обусловлен вирусами и еще кучей причин).

Проверьте, возникает ли проблема в безопасном режиме. Если нет — причина скорей всего в софте, если да — в оборудовании.

Для уничтожения вирусов существуют антивирусы. Если у вас установлен — просканируйтесь им, для начала.