Мне очень тяжело. Я рассталась с парнем с которым встречалась 3 года, из них 1 год жила с ним. Мы даже заявление подали в ЗАГС. Но после очередной... - вопрос №1078240

пьянки (он постоянно каждые полгода срывается и целую неделю пьет) 4 дня назад я собрала вещи и уехала в другой город. Сейчас я не знаю что мне делать. Мне очень плохо. Сердце разрывается и жалко его сильно как он там и себя жалко.
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте! А что тяжелее,  жить с ним с пьющим или жить без него?
Судя по всему, Вы выбрали «без него». И мне такой выбор кажется оправданным. Значит, надо признать свое решение правильным. И учиться жить без него. Будут и другие отношения. Это несомненно!
Но вот чтобы они были иными, необходимо проконсультироваться у психолога на тему " почему и как я выбираю таких партнеров".
Да, Анна, конечно Вам тяжело… Но лучше пережить эту боль один раз сейчас, чем потом переживать ее многократно… Потому что для алкоголика есть только два пути: или путь трезвости, не пить совсем, жить дальше, или пить и постепенно спиться… И этот выбор человек делает сам.
Похожий выбор и у Вас…
А боль пройдет, не жалейте парня, жалость не сделает его сильным, вместо этого думайте о нем, как о сильном человеке, способном самостоятельно принимать ответственные решения, и возможно он когда-нибудь таким и станет… Успехов Вам!