Краснодарский край

Полиция не возбудила административное производство сославшись на пропуск срока за давностью. - вопрос №1080202

06 апреля 2014г. смежные соседи по домовладению в городе срезали крону нашей березы для своих нужд по постройке второго этажа своего дома.
11 апреля 2014г. я обратился в прокуратуру с заявлением и фотографиями через почту заказным письмом. Но почта не доставила вовремя сославшись на отсутствие адресата. Пришлось сходить на беседу в прокуратуру и еще раз бросить в ящик прокуратуры повторное заявление. В приложениях моего заявления была фотография от 16 марта 2014г. начала строительства второго этажа соседями и еще видно крону березы.

28 апреля 2014г. датой прокуратура переслала ответ мне по моему заявлению в отдел полиции по району города. Когда отправила прокуратура в полицию в письме не указано — мне не известно, и когда получила полиция мое заявление мне так же не известно?

16 мая 2014г. полицейские приехали, но даже не входили во двор.
28 мая 2014г. датой ответ на мое заявление по спилу березы из отдела полиции по району — усматривается признаки правонарушения, но пропущен срок согласно ст.4.5 и ст. 24.5 КоАП РФ

Сам вопрос: каким документом регламентируется обязанность полиции по выезду на заявление по срокам? Как узнать даты отправки моего заявления и получения полицией для суда?

Так как выехали они по заявлению как раз на дату ( два месяца давность правонарушения ), обозначенную на фотографии с еще имевшейся кроной, но не обозначенной в моем заявлении по спилу кроны за 06 апреля 2014г. Я так понимаю, что бы не возбуждать дело.

Видимо, надо обратиться в суд об обжаловании в суд действий и решений нарушающих права граждан — что-либо посоветуете из нормативного регламентирования действий полиции еще кроме сроков об оспаривании бездействия полиции в данном деле?

Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте!
Вы здесь ничего нового не придумаете — только обращаться с жалобой на бездействие должностных лиц.
Удачи Вам!
Дату отправки заявления в полицию можете узнать в прокуратуре, дату получения полицией — в канцелярии полиции.