Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Акт приемки работ и стоимость выполненных работ,КС2,КС3,от 10.09.2013 г.,были частично оплачены подрядчиком,но подписать их отказывается сейчас... - вопрос №1080395

отказывается.Претензий за все время не поступало.Оплачивать отказывается наоборот требует возврат денег.Суд может признать Акт принятым.

Ответы

Оплата акта КС-2, даже частичная, свидетельствует о приемке работ — при том, что не было заявлено о недостатках работы.
Желаю успехов.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Статья 753. Сдача и приемка работ
4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.