нужно ли лечить мелкий фиброз кавернозных тел? лечение уколами лидазы вм в попу? - вопрос №1080736

узи показало в средних отделах полового члена в толще кавернозных тел несколько мелких участков фиброза и кальцинации до0,7мм. врач сказал возможны от микротравм.боли нет. мне 30 лет. возможно немного уменьшился член в состоянии эрекции. советуют енат и уколы лидазы в внутремышечно в попу 10шт через день. нужно ли мне лечение? если да то какие последствия от уколов лидазы? лечение будет разовым или нужно будет делать периодически?

Ответы

Андрей, ну если доктор посоветовал вам провести курс лидазы, то значит на какой-то успех он расчитывает, хотя справедливости ради нужно сказать, что фиброз полового члена очень плохо поддается какой либо рассасывающей терапии, в том числе и на начальных этапах. Но вполне возможно и будет какой-то эффект. В вашем случае на первое место я бы поставил скорее профилактику прогрессирования данной патологии. Тут и профилактика травматизма, переохлаждения и инфекции, чреватые  развитием кавернитов. Особенно важен ритм сексуальных отношений, без длительных воздержаний и слишком интенсивных половых актов.

Спасибо за оценку ответов.