добрый вечер подскажите пожалуйста что делать... ребенок отравился 5 дней назад была температура 2 дня, но ее сбили тошнило уже прошло поносик нет теперь жалобы на печень - вопрос №1080975

регидрон в течении 2 дней, тошнота прошла температура тоже… но поносик остался, потом она начала жаловаться что болит в области печенки… педиатр сказал давать лимфомиазот от боли, панкреатин 3 раза в день по пол таблетки, 3 раза смекту и нефуроксазид… ребенок все дальше жалуется на боли в области печени… педиатр говорит что это нормально не волноватся, но не получается когда ребенок седит и плачит что делать подскажите???
1 ответ

Ответы

Юля, вы не написали ни сколько лет ребенку, ни чем он отравился, брали ли у ребенка анализы, прежде чем назначать антимикробные препараты типа нефуроксазида, а лимфомиазот вообще гомеопатический препарат. Изначально при отравлении, надо было промыть желудок, провести в течении нескольких часов голодную паузу, назначить адсорбенты, при необходимости взять кишечные анализы, и уже потом если нужно назначать антибиотики. А сейчас эти проявления могут быть как последствиями вашего отравления, или недолеченной и продолжающиейся кишечной инфекциеи, так и неправильно проведенным лечением. Я вам советую сейчас ребенку провести водно-голодную паузу, на 6-8 часов, воду можно пить столько, сколько захочет. Оставить  для приема смекту и 3 раза в день подавать спазмолитики, но-шпу в возрастной дозировке, что бы снять спазмы в кишечнике, в желчном пузыре, печеночных протоках. Если не сданы кишечные анализы, желательно их сдать.Если состояние ребенка в течении 1-2-х дней не улучшиться, а еще больше начнет ухудшаться, минуя вашего педиатра вызывайте скорую, пусть ребенка смотрят врачи на приемном покое больницы.

Спасибо за оценку ответа.