плохо открывается головка в возбужденном состоянии - вопрос №1081981

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня плохо открывается головка в возбужденном состоянии. В обычном состоянии головка открывается и закрывается нормально и без боли. В возбужденном состоянии открытие головки где то до половины происходит нормально, без боли и легко, а дальше уже труднее открыть её и появляется слабая боль. При возбужденном состоянии и с открытой головкой резких и больших болевых ощущений я не испытываю, есть слабая боль, но нельзя сказать что она мешает и при половом акте проходит через минут 5 и тогда эта боль уже не чувствуется. Половой акт у меня был только с презервативом и болевых ощущений не испытывал, разве что в первый раз когда впервые оголил головку, дальнейшие акты происходили без боли. Был оральный секс без презерватива и были смешанные чувства это боль небольшая в перемешку с удовольствием. Головка свободно закрывается в спокойном состоянии. В возбужденном же только опять же на половину, дальше надо помогать руками. Так же если притронутся к оголе! нной головке происходят болевые ощущения и порой мне кажется что она какая-то сухая, хотя трещин не видно.И вот возникли несколько вопросов: какой степени у меня фимоз, можно ли заниматься сексом без презерватива, нормально ли что при прикосновении к головке возникает боль и нужна ли операция? P.S. что касается гигиены, то полностью помыть не получается, но тем не менее каждый день где получится мою

Ответы

Здравствуйте Сергей. Ваш фимоз лучше прооперировать. Однажды вы просто не сможете закрыть головку — будет парафимоз с неблагоприятными последствиями. Сексом можно заниматься и без през., если нет боли.