опухло верхнее веко - вопрос №108206

опухло верхнее веко.6 день на ночь капаю глазные капли ирифрин.

там в инструкции написано, что может быть отек.

месяцев 4 назад тоже капала, и точно не помню- отекало или нет.потому что когда-то с такой проблемой я уже встречалась.

у меня вопрос: опухнуть оно могло только по этой причине?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее всего, это побочный эффект капель. Прекращайте капать и отправляйтесь к врачу — срочно.

Другая возможная причина — Вас могла какая-нибудь мошка или комар укусить. Могло быть и то и другое — и капли виноваты и укус. но это маловероятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, это побочное проявление от неправильно принимаемого препарата Ирифрин. Кто Вам его назначил, и в связи с чем? Если это самолечение, то отмените его немедленно!