Я женщина. Чем обусловлена раздражительность, вызываемая другими женщинами, окружающими меня? Как с этим справиться? - вопрос №1084727

Сама я девушка и мне 19 лет. Я давно поймала себя на мысли, что не люблю женский пол и невероятно обожаю мужской. До недавнего времени девушки/женщины меня не раздражали, либо я всего лишь не обращала на это внимания. Но сейчас все иначе. Меня раздражают многие незнакомые девушки/женщины возраста от 17 до 30 исключением являются те, кого знаю лично, да и те порой раздражают. Не понимаю с чем это связано, но частенько видя девушку я начинаю вести в голове монолог ( обсуждаю ее, оскорбляю, осуждаю). Между тем у меня есть 2 близкие подруги ( дружба/общение с 1 из них длится уже 16 лет) и ими я очень дорожу. С личной жизнью у меня все хорошо, я счастлива.У меня полная семья растили мама и папа меня в ласке и заботе, да и вообще ничего подлого или просто гадкого женский пол мне не делал. Общий язык нахожу со всеми легко, проблем ноль. Но в чем же причина такого отношения к женщинам? Раздражительность меня иногда напрягает.Я особо не загоняюсь, но часто задаю себе вопрос, зачем в очередной раз начинаю этот
«суд» у себя в голове. Это обстоятельство не мешает мне жить, но очень хочу разобраться в этом и найти причину.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «в чем же причина такого отношения к женщинам?» -это глубинный страх, который вы проявляете в форме внутренней агрессии по отношению к ним «обсуждаю ее, оскорбляю, осуждаю». Ваше состояние опасно тем, что ваша внутренняя агрессия -это худшая форма психологической защиты, зачастую приводящая к  различным, в том числе и психическим,  заболеваниям. И чтобы этого не случилось, вам стоит обратиться к психотерапевту, который найдет первопричину вашего раздражения, уберет его и откорректирует ваше восприятие многих «незнакомые девушки/женщины возраста от 17 до 30»
И еще. Пройдите обследование у эндокринолога и гинеколога, потому что раздражение -может быть симптоматикой проблем со здоровьем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Ув.Анонимный абонент. раздражительность может возникать от зависти к другим женщинам.И еще 6 другие женщины могут служить объектами проекций ваших вытесненных недостатков. Именно потому, что вы считаете свою жизнь беспроблемной, у вас могут выйти эти проблемы через проекции. Насильственный характер вашей непонятной раздражительности говорит о том, что у вас в семье существовала установка на вытеснение многих негативных чувств. Иначе говоря было строгое воспитание… В таких случаях организм может реагировать навязчивыми состояниями типа вашей раздражительности.Если вы действительно хотите разобраться с вашими состояниями, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.