Добрый день!8 марта 2014 года я поругалась с мамой. ну как поругалась. Мы с мужем приехали ее поздравить с праздником, а она ни стого ни с сего... - вопрос №1088247

начала выяснять отношения, что мы такие плохие. что б не портить настроение мы развернулись и ушли. она нагорорила очень много обидного, но я думала день-два и она отойдет и позвонит, но ни она не звонила ни я. Я несколько раз порывала позвонить, но потом вспоминала все сказаные слова и упреки и ложила телефон. Уменя маленький ребенок и она мне начала тыкать что помогала первое время с ним. 2 мая у меня у дочки был день рожденье. Я думала она приедит внучку с первым годиком поздравить, но она она не пришла. и вот до сих пор мы не общяемся. мне бы очень хотелось с ней общаться но что-то внутри не дает сдела первый шаг.Помогите пожалуйста! Скажите как долго это будет продолжаться. мне просто кажется, что ее без меня не плохо живется. я не знаю что делать!
5 ответов

Ответы

Вы правы, мама переживает из за ссоры, но и она не хочет делать первый шаг.
Будьте мягче, сделайте первый шаг, а не то ссора может затянуться надолго.
Скорее всего ваша мама одинокий человек и  поэтому у неё сыграла обычная женская зависть — вы замужем… а ей одиноко… вот она и разрядилась.
у вашей мамы плохая черта… зависть… этой завистью она может разрушить вам все...
любящая мать никогда не поступит таким образом… я бы давно прибежала… тем более что внучка есть… совет… воспитывайте дочь в любви и гармонии… пусть мама все осмыслит… возможно поймет ошибку… и прийдет  на разговор… вот тогда и обьясните причину разлада…
Здравствуйте, такое часто бывает, знаете, возможно где-то вы сами пропустили внимание к матери, не оценили ее помощь, не дали ей своего внимания, поэтому, она при первой возможности всегда вам пытается напомнить об этом, высказывает свое недовольство, не принимайте близко к сердцу, вы родные люди и имеете право выяснять отношения, не тяните время с примирением, всегда первой начинайте общаться, цените мать, какой-бы она для вс не была несправедливой, вы сама-мама и все может аукнуться и вам.
Здравствуйте.
Берите телефон и звоните. А лучше — к ней идите.
Обиды оставьте за порогом.
Всё будет хорошо.

@ SOFIA CHERNAYA