Как забыть человека которого любишь? - вопрос №1089481

Я мужчина, мне 23 года и такое происходит со мной впервые. Три месяца назад я познакомился с девушкой и с первой же встречи влюбился в нее до безпамятства. Месяц состояли в отношениях, хотя изначально и ей и мне было понятно что ничего хорошего из этого не выйдет. Но как говорится «сердцу не прикажешь». После случился разрыв и с тех пор я ни дня не могу прожить не думав о ней. Начал пить, понял что от этого еще хуже. Принимал антидепресанты по рецепту врача, тоже не то. Полностью исключил встречи и общение с ней, думал забуду, но нет. Пытался кем то заменить ее, знакомился с другими девушками, ходил на свидания, но все равно все без толку. Каждый день я просыпаюсь только с мыслю о ней. Это очень сильно, негативно влияет на мою жизнь. Я больше не могу весело проводить время с друзьями, постоянно настроение такое что хочется плакать, очень плохо сплю, раздражительность и печаль на душе.Единственное что меня спасает это работа. Я отдался ей целиком и полностью. Прихожу на час раньше, ухожу уже затемно, лишь бы не оставаться наедине с самим собой и своими мыслями.Я надеялся что со временем это пройдет, я ее забуду и все встанет на свои места. Но нет. Спустя уже 2 месяца после разрыва легче не стало ни на каплю.Подскажите мне, как с этим справится? Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Здравствуйте, Виктор!
А правильно ли вы сделали, разорвав отношения? любовь убить невозможно! Вот вы и страдаете. И время не лечит, а лишь притупляет боль.
С людьми, которых мы любим по-настоящему, не бывает легких отношений.  Любовь — это работа и искусство одновременно.
Постарайтесь встретиться со своей девушкой и восстановить отношения. Но прежде подумайте о причинах разрыва.  Возможно, вам обоим нужно что-то в себе изменить, стать более терпимыми. Другого выхода у вас просто нет, если вы не хотите страдать всю оставшуюся жизнь.
Виктор, скажите, почему Вы решили, что «ничего хорошего из этого не выйдет»? Что это за «обстоятельства непреодолимой силы»?
«Я надеялся что со временем это пройдет» — кончено пройдет. «Все проходит, пройдет и это!» Два месяца слишком малый срок. Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь «забыть». А это в принципе невозможно. Вы всегда будете помнить ее, просто по-разному. Сейчас Вы чувствуете себя одиноким бедным брошенным мальчиком. Возможно затаили обиду. Потом Вы будете вспоминать это иначе: с ностальгией, радоваться что такой опыт имел место быть.
Идите от противного: не пытайтесь забыть, заставьте себя вспоминать, причем четко про графику, который сами же себе и придумаете. Ваша голова, сопротивляясь такому «насилию», сама «перестанет думать» (не забудет, а просто перестанет это крутить). Если уж совсем не в моготу, обращайтесь, есть у меня одно средство.