мои родители поссорились , живут в одной квартире с нами ,но не разговаривают! как мне их помирить . ( прошло уже 1,5 года) - вопрос №1089885

они видя друг друга сразу начинают обвинят один другого!!!

Ответы

здравствуйте,
видимо ваши родители задевают за живое друг друга и поэтому так болезненно реагируютю
Для них это воспоминание напоминание, которое не могут забыть.
Конечно обратиться за помощью должны они сами учитывая интересы своих детей не омрачат их жизнь и помочь постараться учитывая что они не одни наладить хотя бы нейтральные отношения между собой попросите своих родителей об этом, призовите их к ответственности перед своими детьми ведь своим поведением они показывают детям как нужно жить в семье и взаимодействовать мужу и жене отцу и матери
как решать конфликты как уметь быть взрослыми прощать не мешать и не отравлять жизнь себе и членам своей семьи тем более детям которые берут уроки жизни у них.
Здравствуйте, Надя. Ввиду того, что Вы не психолог, Вам это сделать будет сложно, а главное, нужно желание примирения хоть одного из родителей. От этого и можете отталкиваться. Для начала поговорите с ними, с каждым отдельно, и тому кто проявит такое желание, дайте ссылку на наш сайт, чтобы непосредственно один из них обратился, и наши эксперты им помогут.
С ув. Александр.