Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 16 лет. Моя мама устроила скандал при моих друзьях. Она напилась из - за расставания, кинула в меня бокал, избила. И оставила ужасное впечатление. (Ударила и подругу) - вопрос №1091849

Теперь я не могу общаться с теми ребятами, а с матерью не разговариваем и не видимся 2 дня. Она считает меня виноватой во всем этом. Я не знаю, что делать. У меня нет нормальной семьи. Я теперь загнана в тупик. Еще она уверила меня, что все мужчины изменяют, то есть мне не надо выходить замуж. Все подруги предают, имела в виду, что моя подруга ОБЯЗАТЕЛЬНО переспит с моим мужем. Я не знаю как себя вести. У меня нет нормальной семьи, как у всех.

Ответы

наверно совпало ее неприятная жизненная ситуация и ваше общение, встреча с друзьми вызвало у нее ассоциации
в вашем лице перевод на мужчину от которого несчастье и вашу подругу как перенос на ее подругу
тем более в ее состоянии нетрезвом
ситуация выглядела для нее провокационной.
возможно вы недостаточно соотнесли ее состояние и возможность напоминания ей своим поведением о ее проблеме.
думаю нужно быть внимательнее к нуждам друг друга относиться щадяще не устраивать провокаций.
несмотря на то что мама старший ей также нужна поддержка семьи а семья в ее положении это вы ваше понимание ее состояния и соответственное поведение с учетом маминой ситуации.
наверно это элемент дружбы между ребенком и родителем когда нужно стараться быть отчасти взрослым.
хотя очень хотелось бы чтобы эта должность со всей ответственностью оставалась на родителях.