Здравствуйте.Можно ли подключить стиральную машину автомат при помощи насоса РУЧЕЁК? - вопрос №1092205

Ответы

Можно подключить любой насос. Для этого потребуются дополнительные элементы автоматики. Самый простой способ, это реле давления.
Так же, при отсутствии водопровода, можно сделать подключение по схеме насос-бак-машинка, бак располагают на высоте не ниже 2м.
В паспорте машинки нужно уточнить требования к входящему давлению воды.
И соотв. создать условия для получения этого давления.
Ручеек хоть и создает достаточно большое давление, но подключать его напрямую нельзя, так как когда машинка наберет воду и отключит — у вас сорвет шланг с ручейка.
То есть необходима насосная станция, либо автомат давления для ручейка и желательно бак для компенсации перепадов давления при включении.
Лучший вариант, это накопительный бак, в нем можно установить электроды, которые будут срабатывать через кол-во воды в баке. Уровень падает до нижнего, насос включается, поднимается до верхнего отключается. Так вы увеличите продолжительность работоспособности насоса. И забудете о дежурстве рядом с баком, пока он не переливает воду через край