Здравствуйте! У меня паталогическое недоверие мужу. Мы очень часто из-за этого ругаемся, доходит до того что он поднимает на меня руку и поливает... - вопрос №1092695

трехэтажным матом и это уже стало нормой, т.е. когда я реву или говорю что он неправильно поступил что ударил меня он не признает свою вину, говорит «главное не в лицо». Недоверие у меня началось с того момента как он мне изменил хотя и было это до свадьбы. А после измены он вовсе начал сомневаться стоит ли нам пожениться или нет. Он утверждал что это не из-за того что встретил другую или разлюбил меня, говорил что хочет себя подготовить чтобы я дала ему какое то время. После свадьбы все поменялось, он во всем слушался меня, никуда не ходил все время дома. Но был один момент, из-за которого мы продолжали ругаться: он постоянно меня сравнивал с женой своего лучшего друга, всегда делал ей комплименты. Сейчас уже нету этого, на данный момент муж казалось бы уже стал идеальным, но в силу всего пережитого меня преследует какое-то недоверие, неуверенность в нем и в его чувствах ко мне.Незначительное опоздание с работы, лишний номер в телефоне или взгляд в сторону вызывают во мне истерику из-за чего мы и ругаемся. Хотя глубоко внутри я уже убедилась в его любви ко мне и к нашему ребенку, но мне хочется чтобы он мне это все время доказывал, говорил, хочется положительных эмоций, романтики на что муж говорит что не может это все делать. Для него доказательство его любви это забота о нас, помощь в трудных делах и материальное обеспечение. Может из-за нехватки его теплоты и ласки я не могу почувствовать себя счастливой и любимой, поэтому часто плачу по ночам, а я ведь видела какие комплименты он умеет делать другим женщинам, быть романтиком когда ему это надо.
1 ответ

Ответы

здравствуйте.
по вашим словам у вас замечательный именно муж посколку обладает всеми качествами надежный материально обеспечивает семью несет ответственность
за вас как свою жену и своего ребенка.
Но ведь все это особенно материальное обеспечение требует большого количества времени и жизненных ресурсов, в том числе и эмоциональных.
что влечет за собой усталость  любое общение на работе требует в том числе и эмоциональное включение, которое часто имеет официальное рабочее сопровождение.
Наверно эти эмоциональные дары своей души и сердца, вы как женщина лучше подарите своему мужу в ответ на его заботу своей семье.